• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2021-12-06 | 點閱數: 627

鹿 港 國 小 110 學 年 度 校 慶 運 動 大 會 成 績

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

六年戊班        詹詠甯    六年級女生組        跳高        第一名    110 公分

六年戊班        吳思妤    六年級女生組        跳高        第二名    110 公分

六年乙班        王宥心    六年級女生組        跳高        第三名    110 公分

六年乙班        林湘縈    六年級女生組        跳高        第四名    110 公分

六年甲班        吳鳳秦    六年級女生組        跳高        第五名    105 公分

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

六年戊班        李博宇    六年級男生組        跳高        第一名    120 公分

六年丁班        黃子昌    六年級男生組        跳高        第二名    120 公分

六年丁班        吳睿恒    六年級男生組        跳高        第三名    115 公分

六年甲班        顏浥丞    六年級男生組        跳高        第四名    115 公分

六年己班        許旂展    六年級男生組        跳高        第五名    115 公分

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

五年丁班        許方榕    五年級女生組        跳高        第一名    116 公分

五年乙班        黃維妮    五年級女生組        跳高        第二名    105 公分

五年丁班        林淳妘    五年級女生組        跳高        第三名    105 公分

五年戊班        郭宇喬    五年級女生組        跳高        第四名    105 公分

五年丙班        施博雅    五年級女生組        跳高        第五名    105 公分

                組別        項目        名次        成績

五年乙班        侯懷鈞    五年級男生組        跳高        第一名    105 公分

五年乙班        陳俊睿    五年級男生組        跳高        第二名    100 公分

五年甲班        鄭為謙    五年級男生組        跳高        第三名    100 公分

五年丙班        鄭森瀚    五年級男生組        跳高        第四名    100 公分

五年己班        洪懿成    五年級男生組        跳高        第五名    95 公分

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

六年乙班        陳思穎    六年級女生組        壘球擲遠        第一名    33 公尺 15

六年戊班        鄭昀忻    六年級女生組        壘球擲遠        第二名    22 公尺 75

六年甲班        楊昀穎    六年級女生組        壘球擲遠        第三名    22 公尺 06

六年甲班        溫品甄    六年級女生組        壘球擲遠        第四名    21 公尺 93

六年己班        施沛萱    六年級女生組        壘球擲遠        第五名    20 公尺 05

班級        姓名        組別        項目        名次       

六年己班        黃彥勛    六年級男生組        壘球擲遠        第一名    35 公尺 42

六年丙班        林楷倫    六年級男生組        壘球擲遠        第二名    32 公尺 49

六年戊班        黃冠穎    六年級男生組        壘球擲遠        第三名    31 公尺 04

六年丁班        黃浚瑋    六年級男生組        壘球擲遠        第四名    30 公尺 62

六年甲班        吳睿恩    六年級男生組        壘球擲遠        第五名    30 公尺 44

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

五年己班        黃薈珊    五年級女生組        壘球擲遠        第一名    28 公尺 64

五年丁班        許禔恩    五年級女生組        壘球擲遠        第二名    24 公尺 90

五年丁班        莊喬亞    五年級女生組        壘球擲遠        第三名    22 公尺 94

五年乙班        許馨予    五年級女生組        壘球擲遠        第四名    21 公尺 81

五年乙班        施品亦    五年級女生組        壘球擲遠        第五名    19 公尺 41

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

五年丙班        梁彥騰    五年級男生組        壘球擲遠        第一名    31 公尺 41

五年甲班        張鈞棋    五年級男生組        壘球擲遠        第二名    31 公尺 34

五年丙班        吳家穀    五年級男生組        壘球擲遠        第三名    30 公尺 09

五年丁班        陳軒唯    五年級男生組        壘球擲遠        第四名    28 公尺 85

五年甲班        陳彥愷    五年級男生組        壘球擲遠        第五名    26 公尺 79

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

五年戊班        游若芸    五年級女生組        一百公尺        第四名    17"74

五年甲班        黃莘婷    五年級女生組        一百公尺        第五名    17"89

五年甲班        施沛岑    五年級女生組        一百公尺        第一名    17"06

五年丁班        許禔恩    五年級女生組        一百公尺        第三名    17"58

五年己班        陳玉蓮    五年級女生組        一百公尺        第二名    17"41

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

五年丁班        梁少睿    五年級男生組        一百公尺        第四名    17"31

五年甲班        陳彥愷    五年級男生組        一百公尺        第三名    16"98

五年乙班        王伯睿    五年級男生組        一百公尺        第一名    15"74

五年丁班        李晧平    五年級男生組        一百公尺        第二名    16"11

五年乙班        傅馳崴    五年級男生組        一百公尺        第五名    17"51

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

六年丁班        陳潔欣    六年級女生組        一百公尺        第五名    16"98

六年戊班        陳又瑀    六年級女生組        一百公尺        第二名    16"06

六年丙班        陳宥蓁    六年級女生組        一百公尺        第一名    15"44

六年乙班        陳沛彤    六年級女生組        一百公尺        第三名    16"25

六年戊班        吳於洧    六年級女生組        一百公尺        第四名    16"44

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

六年乙班        陳柏希    六年級男生組        一百公尺        第四名    15"68

六年戊班        李博宇    六年級男生組        一百公尺        第二名    15"20

六年戊班        許鳴軒    六年級男生組        一百公尺        第一名    14"83

六年丙班        黃琮勛    六年級男生組        一百公尺        第三名    15"39

六年甲班        顏浥丞    六年級男生組        一百公尺        第五名    15"76

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

三年丙班        許馨云    三年級女生組        一百公尺        第四名    18"69

三年乙班        簡韵婷    三年級女生組        一百公尺        第五名    18"93

三年己班        黃畇欷    三年級女生組        一百公尺        第一名    17"92

三年庚班        黃筱筑    三年級女生組        一百公尺        第三名    18"48

三年甲班        許瑀真    三年級女生組        一百公尺        第二名    18"28

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

三年戊班        施蘅庭    三年級男生組        一百公尺        第四名    17"57

三年丙班        卓廷祐    三年級男生組        一百公尺        第五名    17"85

三年甲班        許珈銓    三年級男生組        一百公尺        第一名    16"80

三年丁班        蔡承璁    三年級男生組        一百公尺        第三名    17"38

三年己班        粘景翔    三年級男生組        一百公尺        第二名    17"18

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

四年丙班        劉姿讌    四年級女生組        一百公尺        第三名    17"24

四年己班        施晴媗    四年級女生組        一百公尺        第四名    17"42

四年乙班        郭姿妤    四年級女生組        一百公尺        第一名    16"26

四年己班        高子晴    四年級女生組        一百公尺        第二名    16"69

四年戊班        陳奕彤    四年級女生組        一百公尺        第五名    17"67

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

四年甲班        陳家旻    四年級男生組        一百公尺        第三名    17"28

四年己班        丁加仁    四年級男生組        一百公尺        第四名    17"47

四年乙班        黃宥盛    四年級男生組        一百公尺        第二名    17"07

四年戊班        鄭惟澤    四年級男生組        一百公尺        第一名    16"51

四年乙班        陳亮維    四年級男生組        一百公尺        第五名    17"93

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

三年庚班        游岑雅    三年級女生組        六十公尺        第五名    11"86

三年乙班        李其芸    三年級女生組        六十公尺        第四名    11"68

三年己班        張語洛    三年級女生組        六十公尺        第一名    11"07

三年乙班        陳卉俞    三年級女生組        六十公尺        第三名    11"47

三年丙班        陳又榕    三年級女生組        六十公尺        第二名    11"29

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

三年丁班        黃朝鍵    三年級男生組        六十公尺        第五名    11"27

三年戊班        陳宏愷    三年級男生組        六十公尺        第一名    10"56

三年丙班        王泓崴    三年級男生組        六十公尺        第三名    10"94

三年乙班        許書瑋    三年級男生組        六十公尺        第二名    10"76

三年丁班        歐沂澄    三年級男生組        六十公尺        第四名    11"10

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

四年丙班        陳又慈    四年級女生組        六十公尺        第四名    11"24

四年乙班        鄭雅穗    四年級女生組        六十公尺        第五名    11"75

四年己班        蔡晉鳳    四年級女生組        六十公尺        第一名    10"25

四年甲班        陳彥蓉    四年級女生組        六十公尺        第二名    10"43

四年乙班        楊湘甯    四年級女生組        六十公尺        第三名    10"84

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

四年甲班        吳辰硯    四年級男生組        六十公尺        第四名    10"74

四年己班        黃紹峰    四年級男生組        六十公尺        第三名    10"51

四年戊班        黃宣叡    四年級男生組        六十公尺        第一名    09"78

四年甲班        林侑信    四年級男生組        六十公尺        第二名    10"30

四年丁班        陳鈺凱    四年級男生組        六十公尺        第五名    10"95

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

五年己班        施雨岑    五年級女生組        二百公尺        第五名    37"02

五年甲班        王思涵    五年級女生組        二百公尺        第三名    35"98

五年丁班        許方榕    五年級女生組        二百公尺        第一名    33"36

五年戊班        郭宇喬    五年級女生組        二百公尺        第二名    34"14

五年丁班        林淳妘    五年級女生組        二百公尺        第四名    36"80

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

五年丁班        鄭祥彬    五年級男生組        二百公尺        第五名    36"97

五年己班        施冠丞    五年級男生組        二百公尺        第三名    34"38

五年丁班        李晧平    五年級男生組        二百公尺        第二名    33"60

五年乙班        王伯睿    五年級男生組        二百公尺        第一名    33"30

五年丙班        鄭森瀚    五年級男生組        二百公尺        第四名    35"44

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

六年戊班        吳於洧    六年級女生組        二百公尺        第五名    34"52

六年戊班        陳又瑀    六年級女生組        二百公尺        第三名    34"01

六年丙班        陳宥蓁    六年級女生組        二百公尺        第一名    31"94

六年乙班        王宥心    六年級女生組        二百公尺        第二名    32"99

六年乙班        陳沛彤    六年級女生組        二百公尺        第四名    34"36

班級        姓名        組別        項目        名次        成績

六年甲班        吳睿恩    六年級男生組        二百公尺        第五名    33"93

六年戊班        許正楷    六年級男生組        二百公尺        第三名    32"00

六年戊班        許鳴軒    六年級男生組        二百公尺        第一名    30"82

六年丙班        黃琮勛    六年級男生組        二百公尺        第二名    31"00

六年乙班        郭蕎瑋    六年級男生組        二百公尺        第四名    33"04

班級        組別        項目        名次        成績       

三年乙班        三年級組        大隊接力        第一名    4'54"60   

三年己班        三年級組        大隊接力        第二名    4'59"50   

三年庚班        三年級組        大隊接力        第三名    4'59"82   

三年丙班        三年級組        大隊接力        第四名    5'00"29   

三年丁班        三年級組        大隊接力        第五名    5'04"17   

班級        組別        項目        名次        成績       

四年己班        四年級組        大隊接力        第一名    4'36"32   

四年甲班        四年級組        大隊接力        第二名    4'38"12   

四年乙班        四年級組        大隊接力        第三名    4'41"65   

四年戊班        四年級組        大隊接力        第四名    4'45"37   

四年丙班        四年級組        大隊接力        第五名    4'49"08   

班級        組別        項目        名次        成績       

五年戊班        五年級組        大隊接力        第一名    4'32"85   

五年丁班        五年級組        大隊接力        第二名    4'34"94   

五年乙班        五年級組        大隊接力        第三名    4'34"99   

五年丙班        五年級組        大隊接力        第四名    4'35"31   

五年己班        五年級組        大隊接力        第五名    4'37"00   

班級        組別        項目        名次        成績       

六年戊班        六年級組        大隊接力        第一名    4'07"96   

六年丁班        六年級組        大隊接力        第二名    4'19"80   

六年乙班        六年級組        大隊接力        第三名    4'20"55   

六年甲班        六年級組        大隊接力        第四名    4'22"39   

六年丙班        六年級組        大隊接力        第五名    4'26"04   

班級        組別        項目        名次        成績       

三年己班        三年級組        總錦標    冠軍        24   

三年乙班        三年級組        總錦標    亞軍        22   

三年丙班        三年級組        總錦標    季軍        14   

班級        組別        項目        名次        成績       

四年己班        四年級組        總錦標    冠軍        29   

四年乙班        四年級組        總錦標    亞軍        21   

四年甲班        四年級組        總錦標    季軍        21   

班級        組別        項目        名次        成績       

五年丁班        五年級組        總錦標    冠軍        42   

五年乙班        五年級組        總錦標    亞軍        29   

五年戊班        五年級組        總錦標    季軍        20   

班級        組別        項目        名次        成績       

六年戊班        六年級組        總錦標    冠軍        64   

六年乙班        五年級組        總錦標    亞軍        30   

六年丙班        五年級組        總錦標    季軍        25   

:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板