• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
許師懷 - 運動會 | 2023-12-07 | 點閱數: 133

鹿 112

六年乙班        高子晴    六年級女生組        壘球擲遠        第一名    35 公尺 49

六年丁班        陳彥蓉    六年級女生組        壘球擲遠        第二名    27 公尺 49

六年乙班        林恩瑤    六年級女生組        壘球擲遠        第三名    26 公尺 48

六年丙班        蔡亞岑    六年級女生組        壘球擲遠        第四名    24 公尺 59

六年甲班        施存人    六年級女生組        壘球擲遠        第五名    21 公尺 36

        

六年戊班        陳亮維    六年級男生組        壘球擲遠        第一名    48 公尺 72

六年甲班        黃宣叡    六年級男生組        壘球擲遠        第二名    39 公尺 16

六年乙班        許耕豪    六年級男生組        壘球擲遠        第三名    36 公尺 49

六年己班        施承林    六年級男生組        壘球擲遠        第四名    32 公尺 12

六年戊班        李家旻    六年級男生組        壘球擲遠        第五名    31 公尺 36

 

五年戊班        施惟媗    五年級女生組        壘球擲遠        第一名    24 公尺 18

五年丙班        溫千嬉    五年級女生組        壘球擲遠        第二名    23 公尺 23

五年甲班        李其芸    五年級女生組        壘球擲遠        第三名    21 公尺 80

五年戊班        呂沂珊    五年級女生組        壘球擲遠        第四名    21 公尺 10

五年丙班        許馨云    五年級女生組        壘球擲遠        第五名    19 公尺 50

 

五年戊班        許書瑋    五年級男生組        壘球擲遠        第一名    44 公尺 74

五年甲班        顏愷霆    五年級男生組        壘球擲遠        第二名    33 公尺 20

五年乙班        許丞億    五年級男生組        壘球擲遠        第三名    28 公尺 75

五年丁班        郭旻融    五年級男生組        壘球擲遠        第四名    28 公尺 45

五年甲班        黃仲文    五年級男生組        壘球擲遠        第五名    27 公尺 31

 

五年乙班        許瑀真    五年級女生組        一百公尺        第一名    16"18

五年丙班        溫千嬉    五年級女生組        一百公尺        第二名    16"66

五年甲班        陳又榕    五年級女生組        一百公尺        第三名    16"82

五年甲班        簡韵庭    五年級女生組        一百公尺        第四名    17"31

五年己班        吳昀柔    五年級女生組        一百公尺        第五名    17"73

 

五年丙班        粘景翔    五年級男生組        一百公尺        第一名    15"91

五年甲班        施蘅庭    五年級男生組        一百公尺        第二名    16"12

五年戊班        蔡承璁    五年級男生組        一百公尺        第三名    16"29

五年乙班        許元銘    五年級男生組        一百公尺        第四名    16"84

五年丁班        宋郡為    五年級男生組        一百公尺        第五名    17"05

 

六年乙班        蔡晉鳳    六年級女生組        一百公尺        第一名    15"01

六年己班        施晴媗    六年級女生組        一百公尺        第二名    15"31

六年乙班        高子晴    六年級女生組        一百公尺        第三名    15"49

六年戊班六年級女生組一百公尺第四名    16"64

六年甲班        黃暄榕    六年級女生組        一百公尺        第五名    16"93

 

六年丙班        周宇翔    六年級男生組        一百公尺        第一名    15"19

六年丁班        謝鎧嵘    六年級男生組        一百公尺        第二名    15"41

六年丁班        鍾智博    六年級男生組        一百公尺        第三名    15"58

六年甲班        鄭惟澤    六年級男生組        一百公尺        第四名    16"18

六年己班        許祐齊    六年級男生組        一百公尺        第五名    16"38

 

三年戊班        許萌恩    三年級女生組        一百公尺        第一名    18"53

三年丙班       許芯瑜    三年級女生組        一百公尺        第二名    18"92

三年甲班        謝采玲    三年級女生組        一百公尺        第三名    19"60

三年乙班        張妤緁    三年級女生組        一百公尺        第四名    19"81

三年乙班        施昀彤    三年級女生組        一百公尺        第五名    20"01

 

三年丁班        陳宥竹    三年級男生組        一百公尺        第一名    16"97

三年丙班        簡胤宸    三年級男生組        一百公尺        第二名    17"15

三年乙班        謝凱惟    三年級男生組        一百公尺        第三名    17"70

三年丙班        陳家禾    三年級男生組        一百公尺        第四名    17"94

三年戊班        周宇彬    三年級男生組        一百公尺        第五名    18"14

 

四年乙班        高宇柔    四年級女生組        一百公尺        第一名    16"84

四年丁班        陳詩惟    四年級女生組        一百公尺        第二名    17"01

四年甲班        陳昀萱    四年級女生組        一百公尺        第三名    17"71

四年乙班        林奕晴    四年級女生組        一百公尺        第四名    18"03

四年丁班        楊筑云    四年級女生組        一百公尺        第五名    18"29

 

四年己班        林容辰    四年級男生組        一百公尺        第一名    15"77

四年丁班        尤子熙    四年級男生組        一百公尺        第二名    16"07

四年丙班        黃宥宇    四年級男生組        一百公尺        第三名    16"93

四年丁班        許瑋宸    四年級男生組        一百公尺        第四名    17"24

四年乙班        陳尚佑    四年級男生組        一百公尺        第五名    17"63

 

三年丁班        詹茲羽    三年級女生組        六十公尺        第一名    11"13

三年丙班        黃靖媛    三年級女生組        六十公尺        第二名    11"32

三年乙班        蔡宜蓁    三年級女生組        六十公尺        第三名    11"83

三年戊班        林恩聿    三年級女生組        六十公尺        第四名    12"08

三年戊班        楊喬安    三年級女生組        六十公尺        第五名    12"25

 

三年丁班        陳冠志    三年級男生組        六十公尺        第一名    11"00

三年乙班        吳茂榮    三年級男生組        六十公尺        第二名    11"18

三年丁班        鄭元輔    三年級男生組        六十公尺        第三名    11"37

三年乙班        許宸泓    三年級男生組        六十公尺        第四名    11"54

三年戊班        陳俞霖    三年級男生組        六十公尺        第五名    11"71

 

四年丁班        許愷凌    四年級女生組        六十公尺        第一名    10"58

四年甲班        施芯瑜    四年級女生組        六十公尺        第二名    10"77

四年乙班喻綺四年級女生組六十公尺第三名    10"98

四年己班        郭千瑜    四年級女生組        六十公尺        第四名    11"20

四年乙班        陳芷蕾    四年級女生組        六十公尺        第五名    11"41

 

四年丙班        謝承艗    四年級男生組        六十公尺        第一名    10"48

四年丁班        鄧宇恩    四年級男生組        六十公尺        第二名    10"67

四年己班        洪皓莛    四年級男生組        六十公尺        第三名    10"86

四年丙班        雲楷睿    四年級男生組        六十公尺        第四名    11"05

四年甲班        陳彥蒼    四年級男生組        六十公尺        第五名    11"41

 

五年己班        黃楺茵    五年級女生組        二百公尺        第一名    33"75

五年乙班        許瑀真    五年級女生組        二百公尺        第二名    35"00

五年甲班        陳又榕    五年級女生組        二百公尺        第三名    36"12

五年己班        陳霓滋    五年級女生組        二百公尺        第四名    36"37

五年戊班        施惟媗    五年級女生組        二百公尺        第五名    36"74

 

五年戊班        許書瑋    五年級男生組        二百公尺        第一名    32"77

五年丁班        黃昱凱    五年級男生組        二百公尺        第二名    33"65

五年甲班        施蘅庭    五年級男生組        二百公尺        第三名    33"83

五年丁班        郭力彰    五年級男生組        二百公尺        第四名    35"74

五年乙班        許元銘    五年級男生組        二百公尺        第五名    36"30

 

六年丁班        陳又慈    六年級女生組        二百公尺        第一名    33"54

六年丁班        許綵恩    六年級女生組        二百公尺        第二名    34"32

六年丙班        黃苡恩    六年級女生組        二百公尺        第三名    35"28

六年乙班        黃子妍    六年級女生組        二百公尺        第四名    35"68

六年戊班        侯怡伶    六年級女生組        二百公尺        第五名    35"89

 

六年甲班        黃宣叡    六年級男生組        二百公尺        第一名    30"72

六年甲班        黃宥盛    六年級男生組        二百公尺        第二名    31"29

六年戊班        陳亮維    六年級男生組        二百公尺        第三名    32"49

六年丙班        吳秦鋒    六年級男生組        二百公尺        第四名    32"78

六年丁班        吳炳叡    六年級男生組        二百公尺        第五名    34"47

        

三年戊班        三年級組        大隊接力        第一名    4'59"12   

三年丙班        三年級組        大隊接力        第二名    5'07"29   

三年丁班        三年級組        大隊接力        第三名    5'12"69   

三年甲班        三年級組        大隊接力        第四名    5'21"10   

三年乙班        三年級組        大隊接力        第五名    5'22"57   

        

四年丁班        四年級組        大隊接力        第一名    3'58"98   

四年甲班        四年級組        大隊接力        第二名    4'07"14   

四年乙班        四年級組        大隊接力        第三名    4'08"10   

四年戊班        四年級組        大隊接力        第四名    4'11"67   

四年己班        四年級組        大隊接力        第五名    4'13"41   

        

五年己班        五年級組        大隊接力        第一名    4'24"68   

五年丁班        五年級組        大隊接力        第二名    4'27"12   

五年戊班        五年級組        大隊接力        第三名    4'30"24   

五年甲班        五年級組        大隊接力        第四名    4'30"61   

五年庚班        五年級組        大隊接力        第五名    4'38"50   

        

六年丁班        六年級組        大隊接力        第一名    4'11"14   

六年乙班        六年級組        大隊接力        第二名    4'12"80   

六年甲班        六年級組        大隊接力        第三名    4'19"50   

六年戊班        六年級組        大隊接力        第四名    4'20"73   

六年己班        六年級組        大隊接力        第五名    4'21"13   

        

三年丁班        三年級組        總錦標    冠軍        27   

三年戊班        三年級組        總錦標    亞軍        23   

三年丙班        三年級組        總錦標    季軍        22   

        

四年丁班        四年級組        總錦標    冠軍        33   

四年乙班        四年級組        總錦標    亞軍        19   

四年甲班        四年級組        總錦標    季軍        16   

        

五年戊班        五年級組        總錦標    冠軍        30   

五年甲班        五年級組        總錦標    亞軍        27   

五年己班        五年級組        總錦標    季軍        21   

        

六年丁班        六年級組        總錦標    冠軍        34   

六年乙班        六年級組        總錦標    亞軍        31   

六年甲班年級組總錦標季軍        24 

:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板