• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 977

跳高 跳高 跳高 跳高 跳高 跳高 跳高 跳高
六年庚班 李庭榆 跳高 第一名 1.23 公尺
六年丙班 張馥雅 跳高 第二名 1.10 公尺
六年乙班 蕭琇文 跳高 第三名 1.10 公尺
六年乙班 林 容 跳高 第三名 1.10 公尺
六年丁班 施玟萱 跳高 第五名 1.05 公尺
六年己班 莊蕓竹 跳高 第六名 1.05 公尺
六年丙班 陳佑哲 跳高 第一名 1.25 公尺
六年甲班 李柏毅 跳高 第二名 1.25 公尺
六年乙班 黃逸弘 跳高 第三名 1.20 公尺
六年己班 吳泰勇 跳高 第四名 1.15 公尺
六年戊班 林揚鈞 跳高 第五名 1.15 公尺
六年丁班 陳建傑 跳高 第六名 1.10 公尺
五年丁班 吳淯玲 跳高 第一名 1.10 公尺
五年己班 梁雅鈞 跳高 第二名 1.05 公尺
五年乙班 楊喻涵 跳高 第三名 1.05 公尺
五年甲班 陳詩后 跳高 第四名 1.00 公尺
五年丙班 呂昀融 跳高 第四名 1.00 公尺
五年甲班 張曉晴 跳高 第六名 1.00 公尺
五年丁班 呂國豪 跳高 第一名 1.15 公尺
五年丙班 劉泓毅 跳高 第二名 1.10 公尺
五年丁班 許廷愷 跳高 第三名 1.05 公尺
五年戊班 陳冠穎 跳高 第四名 1.05 公尺
五年庚班 許景皓 跳高 第四名 1.05 公尺
五年甲班 許峻維 跳高 第六名 1.03 公尺

壘球壘球壘球壘球壘球壘球壘球壘球壘球
六年甲班 馬郁晴 壘球 第一名 32.59 公尺
六年乙班 許嘉容 壘球 第二名 26.72 公尺
六年丁班 金筱潔 壘球 第三名 24.27 公尺
六年丁班 施玟萱 壘球 第四名 23.48 公尺
六年己班 黃秋燕 壘球 第五名 23.29 公尺
六年乙班 黃姿瑄 壘球 第六名 22.02 公尺
六年戊班 吳庭愷 壘球 第一名 42.24 公尺
六年庚班 張修語 壘球 第二名 38.44 公尺
六年丁班 謝文齊 壘球 第三名 38.05 公尺
六年丁班 陳建傑 壘球 第四名 38.03 公尺
六年己班 高杰楷 壘球 第五名 37.20 公尺
六年庚班 侯冠廷 壘球 第六名 36.35 公尺
五年乙班 黃郁雯 壘球 第一名 25.35 公尺
五年己班 施佳君 壘球 第二名 22.29 公尺
五年丙班 呂昀融 壘球 第三名 20.56 公尺
五年乙班 陳慧潔 壘球 第四名 19.37 公尺
五年己班 林祐萱 壘球 第五名 18.29 公尺
五年庚班 李郡芳 壘球 第六名 17.40 公尺
五年己班 謝文淇 壘球 第一名 40.25 公尺
五年丁班 陳麒元 壘球 第二名 39.04 公尺
五年甲班 塗峻維 壘球 第三名 38.99 公尺
五年丙班 楊 軒 壘球 第四名 37.28 公尺
五年丁班 郭家愷 壘球 第五名 36.39 公尺
五年庚班 許景皓 壘球 第六名 36.28 公尺

班級 姓名 項目 名次 成績
三年丁班 施懿庭 六十公尺 第一名 10 秒 80
三年乙班 林郁珊 六十公尺 第二名 11 秒 03
三年戊班 鄭雅盈 六十公尺 第三名 11 秒 21
三年乙班 陳珮淳 六十公尺 第四名 11 秒 38
三年丁班 吳家盈 六十公尺 第五名 11 秒 53
三年丙班 溫舒涵 六十公尺 第六名 11 秒 83

三年丁班 鄧旭棋 六十公尺 第一名 9 秒 94
三年甲班 黃國倫 六十公尺 第二名 10 秒 62
三年戊班 謝景丞 六十公尺 第三名 10 秒 81
三年己班 郭洧銓 六十公尺 第四名 10 秒 99
三年丁班 穆宣亦 六十公尺 第五名 11 秒 17
三年己班 梁群偉 六十公尺 第六名 11 秒 34

班級 姓名 項目 名次 成績
四年戊班 謝雨倢 六十公尺 第一名 10 秒 23
四年己班 許家華 六十公尺 第二名 10 秒 80
四年甲班 花暄慧 六十公尺 第三名 11 秒 01
四年丁班 楊筑亦 六十公尺 第四名 11 秒 19
四年庚班 黃宜芳 六十公尺 第五名 11 秒 35
四年乙班 侯思羽 六十公尺 第六名 11 秒 50

四年己班 王政皓 六十公尺 第一名 10 秒 06
四年丙班 張凱惟 六十公尺 第二名 10 秒 27
四年乙班 陳佑誠 六十公尺 第三名 10 秒 45
四年乙班 呂為葟 六十公尺 第四名 10 秒 61
四年丁班 黃柏翰 六十公尺 第五名 10 秒 79
四年戊班 黃駿亦 六十公尺 第六名 10 秒 90

一百公尺一百公尺一百公尺一百公尺一百公尺
班級 姓名 組別 名次 成績
三年丁班 粘雨錚 三年級女生組第一名 17 秒 36
三年戊班 蔡昀珊 三年級女生組第二名 18 秒 11
三年丙班 施雯婕 三年級女生組第三名 18 秒 37
三年丙班 李葦葶 三年級女生組 第四名 18 秒 54
三年己班 蔡佳玲 三年級女生組 第五名 18 秒 69
三年乙班 張祐嘉 三年級女生組 第六名 18 秒 81
三年丁班 邱楚惟 三年級男生組 第一名 16 秒 93
三年戊班 呂宗達 三年級男生組 第二名 17 秒 13
三年甲班 郭安晉 三年級男生組 第三名 17 秒 34
三年己班 李正隆 三年級男生組 第四名 17 秒 90
三年戊班 李柏奕 三年級男生組 第五名 18 秒 14
三年丁班 王靖傑 三年級男生組 第六名 18 秒 39
班級 姓名 組別 名次 成績
四年己班 粘洛婷 四年級女生組 第一名 16 秒 67
四年己班 李芝允 四年級女生組 第二名 16 秒 95
四年戊班 黃莨祐 四年級女生組 第三名 17 秒 14
四年庚班 尤郁茹 四年級女生組 第四名 17 秒 32
四年丙班 吳梓筠 四年級女生組 第五名 18 秒 45
四年庚班 林庭瑜 四年級女生組 第六名 18 秒 65
四年乙班 陳炤瑋 四年級男生組 第一名 16 秒 32
四年丁班 蔡宗憲 四年級男生組 第二名 16 秒 57
四年己班 林炫任 四年級男生組 第三名 16 秒 80
四年甲班 黃英豐 四年級男生組 第四名 16 秒 96
四年丙班 陳廷彰 四年級男生組 第五名 17 秒 12
四年甲班 許耿炘 四年級男生組 第六名 17 秒 45
班級 姓名 組別 名次 成績
五年丙班 施怡安 五年級女生組 第一名 15 秒 77
五年庚班 邵筱筑 五年級女生組 第二名 16 秒 26
五年庚班 丁鳳吟 五年級女生組 第三名 16 秒 45
五年丁班 陳韋寧 五年級女生組 第四名 16 秒 97
五年丙班 吳美昇 五年級女生組 第五名 17 秒 28
五年戊班 黃怡甄 五年級女生組 第六名 17 秒 60
五年己班 許祐穎 五年級男生組 第一名 15 秒 49
五年丁班 黃郁軒 五年級男生組 第二名 15 秒 92
五年己班 林辰諭 五年級男生組 第三名 16 秒 13
五年戊班 劉芃承 五年級男生組 第四名 16 秒 38
五年庚班 許俊凱 五年級男生組 第五名 16 秒 56
五年乙班 施景仁 五年級男生組 第六名 17 秒 00
班級 姓名 組別 名次 成績
六年丙班 周一華 六年級女生組 第一名 14 秒 96
六年乙班 鄧羽雯 六年級女生組 第二名 15 秒 26
六年丙班 莊子萱 六年級女生組 第三名 15 秒 46
六年乙班 蕭琇文 六年級女生組 第四名 15 秒 65
六年庚班 李庭榆 六年級女生組 第五名 16 秒 17
六年戊班 李歸華 六年級女生組 第六名 16 秒 38
六年甲班 王紹瑋 六年級男生組 第一名 14 秒 29
六年乙班 陳昀暘 六年級男生組 第二名 14 秒 51
六年丁班 尤韋堯 六年級男生組 第三名 14 秒 72
六年甲班 李柏毅 六年級男生組 第四名 15 秒 05
六年乙班 黃逸弘 六年級男生組 第五名 15 秒 31
六年庚班 陳彥瑜 六年級男生組 第六名 15 秒 47

二百公尺二百公尺二百公尺二百公尺二百公尺
班級 姓名 組別 名次 成績
五年丙班 施怡安 五年級女生組 第一名 33 秒 32
五年乙班 楊喻涵 五年級女生組 第二名 34 秒 55
五年庚班 邵筱筑 五年級女生組 第三名 35 秒 30
五年丙班 李安華 五年級女生組 第四名 35 秒 98
五年丁班 陳韋寧 五年級女生組 第五名 36 秒 36
五年戊班 黃怡甄 五年級女生組 第六名 38 秒 57
五年丁班 呂國豪 五年級男生組 第一名 32 秒 70
五年己班 許祐穎 五年級男生組 第二名 33 秒 06
五年己班 林辰諭 五年級男生組 第三名 34 秒 54
五年乙班 呂宗霖 五年級男生組 第四名 35 秒 19
五年丙班 劉泓毅 五年級男生組 第五名 36 秒 09
五年戊班 劉不盡 五年級男生組 第六名 37 秒 97

六年乙班 鄧羽雯 六年級女生組 第一名 32 秒 52
六年丙班 周一華 六年級女生組 第二名 32 秒 80
六年甲班 楊庭瑜 六年級女生組 第三名 33 秒 40
六年乙班 林容 六年級女生組 第四名 33 秒 73
六年庚班 林科妏 六年級女生組 第五名 34 秒 37
六年己班 陳昀蓁 六年級女生組 第六名 34 秒 56

六年甲班 王紹瑋 六年級男生組 第一名 30 秒 34
六年丁班 尤韋堯 六年級男生組 第二名 31 秒 19
六年乙班 林祐仕 六年級男生組 第三名 33 秒 08
六年乙班 許偉昕 六年級男生組 第四名 33 秒 31
六年庚班 楊捷詠 六年級男生組 第五名 33 秒 81
六年丁班 莊宸穎 六年級男生組 第六名 34 秒 30

大隊接力大隊接力大隊接力大隊接力大隊接力
三年戊班 三年級組 大隊接力 第一名 4 分 49 秒 29
三年丙班 三年級組 大隊接力 第二名 4 分 49 秒 76
三年己班 三年級組 大隊接力 第三名 4 分 53 秒 22
三年丁班 三年級組 大隊接力 第四名 4 分 54 秒 45
三年甲班 三年級組 大隊接力 第五名 4 分 59 秒 49
四年己班 四年級組 大隊接力 第一名 4 分 32 秒 50
四年甲班 四年級組 大隊接力 第二名 4 分 36 秒 58
四年戊班 四年級組 大隊接力 第三名 4 分 36 秒 92
四年丁班 四年級組 大隊接力 第四名 4 分 39 秒 22
四年乙班 四年級組 大隊接力 第五名 4 分 40 秒 42
五年庚班 五年級組 大隊接力 第一名 4 分 17 秒 70
五年丁班 五年級組 大隊接力 第二名 4 分 23 秒 17
五年乙班 五年級組 大隊接力 第三名 4 分 25 秒 58
五年丙班 五年級組 大隊接力 第四名 4 分 27 秒 94
五年戊班 五年級組 大隊接力 第五名 4 分 30 秒 00
六年乙班 六年級組 大隊接力 第一名 4 分 05 秒 72
六年甲班 六年級組 大隊接力 第二名 4 分 12 秒 21
六年丙班 六年級組 大隊接力 第三名 4 分 12 秒 28
六年丁班 六年級組 大隊接力 第四名 4 分 13 秒 42
六年庚班 六年級組 大隊接力 第五名 4 分 13 秒 98

田徑賽總錦標田徑賽總錦標 田徑賽總錦標
三年丁班 三年級組 田徑賽總錦標 冠軍
三年戊班 三年級組 田徑賽總錦標 亞軍
三年丙班 三年級組 田徑賽總錦標 季軍
四年己班 四年級組 田徑賽總錦標 冠軍
四年乙班 四年級組 田徑賽總錦標 亞軍
四年戊班 四年級組 田徑賽總錦標 季軍
五年丁班 五年級組 田徑賽總錦標 冠軍
五年丙班 五年級組 田徑賽總錦標 亞軍
五年己班 五年級組 田徑賽總錦標 季軍
六年乙班 六年級組 田徑賽總錦標 冠軍
六年甲班 六年級組 田徑賽總錦標 亞軍
六年丙班 六年級組 田徑賽總錦標 季軍

:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板