• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 332

五年庚班 陳瑋浚 五年級男生組壘球 第一名 32.44 公尺
五年己班 陳胤嘉 五年級男生組壘球 第二名 31.72 公尺
五年丙班 林彥甫 五年級男生組壘球 第三名 30.58 公尺
五年丁班 李道元 五年級男生組 壘球 第四名 29.09 公尺
五年乙班 陳佑誠 五年級男生組 壘球 第五名 28.41 公尺
五年己班 詹子慶 五年級男生組 壘球 第六名 27.13 公尺
五年己班 黃冠錡 五年級男生組 跳高 第一名 113 公分
五年戊班 鄭貫之 五年級男生組 跳高 第二名 105 公分
五年丁班 蔡宗憲 五年級男生組 跳高 第三名 105 公分
五年庚班 張壹竣 五年級男生組 跳高 第三名 105 公分
五年甲班 施俊宇 五年級男生組 跳高 第五名 100 公分
五年丁班 李道元 五年級男生組 跳高 第五名 100 公分
五年己班 許家華 五年級女生組 壘球 第一名 19.17 公尺
五年丙班 施怡甄 五年級女生組 壘球 第二名 17.16 公尺
五年甲班 黃煒甯 五年級女生組 壘球 第三名 16.81 公尺
五年戊班 陳宜琳 五年級女生組 壘球 第四名 16.18 公尺
五年丙班 潘緯辰 五年級女生組 壘球 第五名 15.18 公尺
五年甲班 張晏寧 五年級女生組 壘球 第六名 14.99 公尺
五年己班 李芝允 五年級女生組 跳高 第一名 105 公分
五年戊班 黃莨祐 五年級女生組 跳高 第二名 105 公分
五年甲班 黃亭瑜 五年級女生組 跳高 第三名 100 公分
五年己班 盧廷瑜 五年級女生組 跳高 第四名 100 公分
五年庚班 黃宜芳 五年級女生組 跳高 第五名 100 公分
五年甲班 黃煒甯 五年級女生組 跳高 第六名 95 公分
六年甲班 塗峻維 六年級男生組 壘球 第一名 47.71 公尺
六年乙班 施智翔 六年級男生組 壘球 第二名 44.67 公尺
六年丙班 楊軒 六年級男生組 壘球 第三名 42.73 公尺
六年乙班 許佑乾 六年級男生組 壘球 第四名 40.52 公尺
六年丁班 陳麒元 六年級男生組 壘球 第五名 40.35 公尺
六年戊班 張智豪 六年級男生組 壘球 第六名 39.3 公尺
六年丙班 劉泓毅 六年級男生組 跳高 第一名 130 公分
六年丁班 許廷愷 六年級男生組 跳高 第二名 123 公分
六年庚班 許景皓 六年級男生組 跳高 第三名 120 公分
六年丁班 黃冠穎 六年級男生組 跳高 第四名 115 公分
六年戊班 許庭瀚 六年級男生組 跳高 第四名 115 公分
六年乙班 施景仁 六年級男生組 跳高 第六名 115 公分
六年丙班 楊軒 六年級男生組 跳高 第六名 115 公分
六年己班 梁雅鈞 六年級女生組 壘球 第一名 31.80 公尺
六年丙班 施怡安 六年級女生組 壘球 第二名 27.55 公尺
六年乙班 黃郁雯 六年級女生組 壘球 第三名 26.57 公尺
六年己班 施佳君 六年級女生組 壘球 第四名 25.51 公尺
六年甲班 黃珈苗 六年級女生組 壘球 第五名 22.01 公尺
六年乙班 陳慧潔 六年級女生組 壘球 第六名 21.96 公尺
六年丁班 吳淯玲 六年級女生組 跳高 第一名 118 公分
六年丙班 施怡安 六年級女生組 跳高 第二名 115 公分
六年己班 梁雅鈞 六年級女生組 跳高 第三名 110 公分
六年丙班 呂昀融 六年級女生組 跳高 第四名 105 公分
六年乙班 黃郁雯 六年級女生組 跳高 第四名 105 公分
六年甲班 陳金萍 六年級女生組 跳高 第四名 105 公分
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年戊班 黃莨祐 五年級女生組 一百公尺 第六名 17 秒 28
五年戊班 謝雨倢 五年級女生組 一百公尺 第二名 16 秒 31
五年己班 粘洛婷 五年級女生組 一百公尺 第一名 16 秒 06
五年甲班 楊捷云 五年級女生組 一百公尺 第三名 16 秒 56
五年庚班 尤郁茹 五年級女生組 一百公尺 第五名 17 秒 00
五年己班 李芝允 五年級女生組 一百公尺 第四名 16 秒 79
五年甲班 施博文 五年級男生組 一百公尺 第四名 16 秒 69
五年丙班 陳廷彰 五年級男生組 一百公尺 第五名 16 秒 87
五年己班 王政皓 五年級男生組 一百公尺 第二名 16 秒 36
五年丁班 蔡宗憲 五年級男生組 一百公尺 第一名 16 秒 09
五年丁班 黃柏翰 五年級男生組 一百公尺 第三名 16 秒 53
五年己班 黃冠錡 五年級男生組 一百公尺 第六名 17 秒 03
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年庚班 邵筱筑 六年級女生組 一百公尺 第五名 16 秒 86
六年庚班 陳姍鈴 六年級女生組 一百公尺 第四名 16 秒 35
六年丙班 粘晏綺 六年級女生組 一百公尺 第二名 16 秒 02
六年乙班 楊喻涵 六年級女生組 一百公尺 第一名 15 秒 84
六年丙班 吳美昇 六年級女生組 一百公尺 第三名 16 秒 18
六年丁班 吳淯玲 六年級女生組 一百公尺 第六名 17 秒 03
六年庚班 施炫宇 六年級男生組 一百公尺 第五名 16 秒 31
六年己班 林辰諭 六年級男生組 一百公尺 第三名 15 秒 37
六年丁班 呂國豪 六年級男生組 一百公尺 第一名 14 秒 79
六年己班 許祐潁 六年級男生組 一百公尺 第二名 15 秒 16
六年戊班 陳冠穎 六年級男生組 一百公尺 第四名 16 秒 08
六年戊班 陳彥宇 六年級男生組 一百公尺 第六名 17 秒 19
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年乙班 侯思羽 五年級女生組 二百公尺 第六名 37 秒 66
五年丁班 楊筑亦 五年級女生組 二百公尺 第三名 36 秒 24
五年甲班 楊捷云 五年級女生組 二百公尺 第二名 35 秒 07
五年己班 粘洛婷 五年級女生組 二百公尺 第一名 34 秒 41
五年己班 陳喻暄 五年級女生組 二百公尺 第四名 36 秒 57
五年戊班 巫庭瑜 五年級女生組 二百公尺 第五名 37 秒 02
五年戊班 張晏竹 五年級男生組 二百公尺 第五名 36 秒 08
五年戊班 施緯駿 五年級男生組 二百公尺 第四名 35 秒 61
五年丁班 黃柏翰 五年級男生組 二百公尺 第二名 34 秒 82
五年甲班 施博文 五年級男生組 二百公尺 第一名 34 秒 67
五年乙班 陳佑誠 五年級男生組 二百公尺 第三名 35 秒 08
五年庚班 邱楚諭 五年級男生組 二百公尺 第六名 36 秒 25
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年甲班 陳金萍 六年級女生組 二百公尺 第六名 35 秒 94
六年丙班 吳美昇 六年級女生組 二百公尺 第二名 33 秒 05
六年丙班 粘晏綺 六年級女生組 二百公尺 第一名 32 秒 76
六年庚班 林郁芳 六年級女生組 二百公尺 第三名 33 秒 26
六年乙班 楊喻涵 六年級女生組 二百公尺 第四名 33 秒 47
六年庚班 丁鳳吟 六年級女生組 二百公尺 第五名 34 秒 56
六年丙班 許建智 六年級男生組 二百公尺 第五名 33 秒 46
六年己班 林辰諭 六年級男生組 二百公尺 第三名 31 秒 91
六年丁班 呂國豪 六年級男生組 二百公尺 第一名 29 秒 96
六年己班 許祐潁 六年級男生組 二百公尺 第二名 30 秒 87
六年丙班 劉泓毅 六年級男生組 二百公尺 第四名 32 秒 95
六年甲班 戴子揚 六年級男生組 二百公尺 第六名 33 秒 75
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年己班 黃怡熒 三年級女生組 六十公尺 第五名 11 秒 81
三年甲班 游雅喬 三年級女生組 六十公尺 第四名 11 秒 63
三年辛班 黃彥禎 三年級女生組 六十公尺 第三名 11 秒 47
三年丙班 鍾雅竹 三年級女生組 六十公尺 第一名 11 秒 00
三年丙班 王睿儀 三年級女生組 六十公尺 第二名 11 秒 28
三年己班 侯欣濰 三年級女生組 六十公尺 第六名 12 秒 00
三年辛班 巫銘洋 三年級男生組 六十公尺 第三名 10 秒 83
三年丙班 吳柏融 三年級男生組 六十公尺 第五名 11 秒 19
三年庚班 粘凱翔 三年級男生組 六十公尺 第二名 10 秒 65
三年庚班 陳廷嘉 三年級男生組 六十公尺 第一名 10 秒 46
三年甲班 黃國鈞 三年級男生組 六十公尺 第六名 11 秒 39
三年乙班 塗家瑋 三年級男生組 六十公尺 第四名 11 秒 01
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
四年乙班 黃育靜 四年級女生組 六十公尺 第六名 11 秒 23
四年乙班 林郁珊 四年級女生組 六十公尺 第五名 11 秒 05
四年戊班 黃渝淓 四年級女生組 六十公尺 第一名 10 秒 24
四年丙班 李葦葶 四年級女生組 六十公尺 第二名 10 秒 47
四年甲班 林妡宜 四年級女生組 六十公尺 第四名 10 秒 87
四年丁班 施懿庭 四年級女生組 六十公尺 第三名 10 秒 69
四年丙班 吳伯均 四年級男生組 六十公尺 第五名 10 秒 68
四年甲班 陳彥良 四年級男生組 六十公尺 第四名 10 秒 50
四年丁班 鄧旭棋 四年級男生組 六十公尺 第一名 9 秒 55
四年己班 江政典 四年級男生組 六十公尺 第二名 10 秒 09
四年戊班 謝景丞 四年級男生組 六十公尺 第三名 10 秒 30
四年丙班 洪承昱 四年級男生組 六十公尺 第六名 11 秒 12
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年辛班 吳思誼 三年級女生組 一百公尺 第五名 19 秒 73
三年丙班 粘雨潔 三年級女生組 一百公尺 第四名 18 秒 61
三年辛班 楊文欣 三年級女生組 一百公尺 第二名 17 秒 92
三年己班 蔡侑伶 三年級女生組 一百公尺 第一名 17 秒 65
三年庚班 張羽辰 三年級女生組 一百公尺 第三名 18 秒 33
三年丁班 吳毓軒 三年級女生組 一百公尺 第六名 19 秒 96
三年乙班 陳彥淇 三年級男生組 一百公尺 第六名 18 秒 55
三年己班 李尚紘 三年級男生組 一百公尺 第四名 18 秒 09
三年乙班 梁振雄 三年級男生組 一百公尺 第二名 17 秒 63
三年庚班 倪浚皓 三年級男生組 一百公尺 第一名 17 秒 42
三年丙班 黃廷文 三年級男生組 一百公尺 第三名 17 秒 82
三年甲班 黃駿諺 三年級男生組 一百公尺 第五名 18 秒 33
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
四年丙班 施雯婕 四年級女生組 一百公尺 第三名 17 秒 62
四年戊班 蔡昀珊 四年級女生組 一百公尺 第四名 17 秒 80
四年丁班 粘雨錚 四年級女生組 一百公尺 第一名 16 秒 97
四年乙班 陳妍瑄 四年級女生組 一百公尺 第二名 17 秒 42
四年戊班 鄭雅盈 四年級女生組 一百公尺 第五名 17 秒 98
四年乙班 陳珮淳 四年級女生組 一百公尺 第六名 18 秒 32
四年丙班 蔡育呈 四年級男生組 一百公尺 第六名 17 秒 50
四年戊班 李柏奕 四年級男生組 一百公尺 第四名 17 秒 24
四年丁班 邱楚惟 四年級男生組 一百公尺 第一名 16 秒 49
四年甲班 郭安晉 四年級男生組 一百公尺 第二名 16 秒 81
四年戊班 呂宗達 四年級男生組 一百公尺 第三名 16 秒 98
四年甲班 黃國倫 四年級男生組 一百公尺 第五名 17 秒 41

:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板