• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 349

六年戊班謝雨倢六年級女生組一百公尺第一名 14 秒 93
六年戊班黃茛祐六年級女生組一百公尺第二名 15 秒 40
六年己班陳喻暄六年級女生組一百公尺第三名 15 秒 59
六年丁班唐紫瑄六年級女生組一百公尺第四名 16 秒 13
六年己班李芝允六年級女生組一百公尺第五名 16 秒 31
六年甲班花暄慧六年級女生組一百公尺第六名 16 秒 66
六年己班王政皓六年級男生組一百公尺第一名 14 秒 79
六年丁班黃柏翰六年級男生組一百公尺第二名 15 秒 10
六年戊班劉子寬六年級男生組一百公尺第三名 15 秒 29
六年戊班施緯駿六年級男生組一百公尺第四名 15 秒 47
六年甲班許耿炘六年級男生組一百公尺第五名 15 秒 67
六年丁班蔡岳霖六年級男生組一百公尺第六名 15 秒 86
五年丁班粘雨錚五年級女生組一百公尺第一名 15 秒 79
五年戊班蔡昀珊五年級女生組一百公尺第二名 16 秒 32
五年戊班鄭雅盈五年級女生組一百公尺第三名 16 秒 49
五年丙班施雯婕五年級女生組一百公尺第四名 16 秒 63
五年乙班陳珮淳五年級女生組一百公尺第五名 16 秒 77
五年乙班林郁珊五年級女生組一百公尺第六名 17 秒 05
五年丙班蔡育呈五年級男生組一百公尺第一名 15 秒 65
五年丁班鄧旭棋五年級男生組一百公尺第二名 15 秒 82
五年丁班邱楚惟五年級男生組一百公尺第三名 16 秒 20
五年戊班謝景丞五年級男生組一百公尺第四名 16 秒 38
五年甲班陳彥良五年級男生組一百公尺第五名 16 秒 81
五年丙班吳柏均五年級男生組一百公尺第六名 16 秒 99
四年己班蔡侑伶四年級女生組一百公尺第一名 15 秒 95
四年辛班楊文欣四年級女生組一百公尺第二名 16 秒 74
四年庚班張羽辰四年級女生組一百公尺第三名 16 秒 99
四年庚班施淳瀞四年級女生組一百公尺第四名 17 秒 23
四年甲班陳韋汝四年級女生組一百公尺第五名 17 秒 41
四年辛班吳思誼四年級女生組一百公尺第六名 18 秒 02
四年乙班梁振雄四年級男生組一百公尺第一名 16 秒 17
四年庚班粘凱翔四年級男生組一百公尺第二名 16 秒 43
四年丙班黃廷文四年級男生組一百公尺第三名 16 秒 61
四年甲班黃國鈞四年級男生組一百公尺第四名 16 秒 93
四年丁班楊育銘四年級男生組一百公尺第五名 17 秒 12
四年戊班連國煒四年級男生組一百公尺第六名 17 秒 55
三年乙班施攸潔三年級女生組一百公尺第一名 18 秒 49
三年戊班陳佳汶三年級女生組一百公尺第二名 18 秒 74
三年丁班盧宜琳三年級女生組一百公尺第三名 18 秒 92
三年甲班蕭羽馨三年級女生組一百公尺第四名 19 秒 08
三年丙班粘佳銘三年級女生組一百公尺第五名 19 秒 27
三年庚班施書安三年級女生組一百公尺第六名 19 秒 67
三年乙班洪麒翔三年級男生組一百公尺第一名 17 秒 14
三年丁班施易辰三年級男生組一百公尺第二名 17 秒 51
三年庚班戴承恩三年級男生組一百公尺第三名 17 秒 76
三年己班洪昱呈三年級男生組一百公尺第四名 18 秒 24
三年己班許皓崴三年級男生組一百公尺第五名 18 秒 45
三年丙班施瑜駿三年級男生組一百公尺第六名 18 秒 76
六年戊班巫庭瑜六年級女生組二百公尺第一名 32 秒 23
六年己班粘洛婷六年級女生組二百公尺第二名 32 秒 43
六年甲班楊捷云六年級女生組二百公尺第三名 32 秒 61
六年丁班楊筑亦六年級女生組二百公尺第四名 32 秒 78
六年己班陳喻暄六年級女生組二百公尺第五名 33 秒 34
六年庚班尤郁茹六年級女生組二百公尺第六名 33 秒 62
六年丁班黃柏翰六年級男生組二百公尺第一名 31 秒 29
六年己班王政皓六年級男生組二百公尺第二名 32 秒 01
六年戊班施緯駿六年級男生組二百公尺第三名 32 秒 24
六年乙班陳佑誠六年級男生組二百公尺第四名 32 秒 73
六年戊班張晏竹六年級男生組二百公尺第五名 33 秒 01
六年甲班施博文六年級男生組二百公尺第六名 34 秒 76
五年戊班黃渝芳五年級女生組二百公尺第一名 34 秒 84
五年乙班陳妍瑄五年級女生組二百公尺第二名 36 秒 10
五年戊班張雯禎五年級女生組二百公尺第三名 36 秒 88
五年乙班林郁珊五年級女生組二百公尺第四名 37 秒 65
五年丙班溫舒涵五年級女生組二百公尺第五名 38 秒 43
五年甲班羅伃庭五年級女生組二百公尺第六名 38 秒 94
五年丁班鄧旭棋五年級男生組二百公尺第一名 33 秒 89
五年戊班謝景丞五年級男生組二百公尺第二名 34 秒 59
五年乙班粘原溢五年級男生組二百公尺第三名 35 秒 33
五年己班施宗甫五年級男生組二百公尺第四名 35 秒 70
五年甲班施羿銓五年級男生組二百公尺第五名 36 秒 84
五年乙班沈庭緯五年級男生組二百公尺第六名 37 秒 66
四年丙班鍾雅竹四年級女生組六十公尺第一名 10 秒 63
四年辛班黃彥禎四年級女生組六十公尺第二名 10 秒 93
四年乙班江承燕四年級女生組六十公尺第三名 11 秒 13
四年甲班尤嘉妤四年級女生組六十公尺第四名 11 秒 34
四年己班李芝林四年級女生組六十公尺第五名 11 秒 52
四年己班施妤璇四年級女生組六十公尺第六名 11 秒 75
四年庚班陳緯翔四年級男生組六十公尺第一名 9 秒 55
四年己班李尚紘四年級男生組六十公尺第二名 10 秒 18
四年丙班吳柏融四年級男生組六十公尺第三名 10 秒 34
四年乙班嚴家俊四年級男生組六十公尺第四名 10 秒 50
四年辛班陳以樂四年級男生組六十公尺第五名 10 秒 65
四年辛班郭哲余四年級男生組六十公尺第六名 11 秒 01
三年丁班陳宜君三年級女生組六十公尺第一名 10 秒 62
三年丙班張郡紜三年級女生組六十公尺第二名 11 秒 09
三年乙班陳芊妤三年級女生組六十公尺第三名 11 秒 30
三年乙班魏辰蓁三年級女生組六十公尺第四名 11 秒 49
三年甲班劉思妤三年級女生組六十公尺第五名 11 秒 85
三年庚班陳昕妤三年級女生組六十公尺第六名 12 秒 11
三年丙班粘博裕三年級男生組六十公尺第一名 10 秒 57
三年甲班蔡承諺三年級男生組六十公尺第二名 10 秒 79
三年丁班施宏易三年級男生組六十公尺第三名 10 秒 99
三年乙班施詠泰三年級男生組六十公尺第四名 11 秒 37
三年庚班郭奕廷三年級男生組六十公尺第五名 11 秒 83
三年甲班楊子磊三年級男生組六十公尺第六名 12 秒 01
三年乙班三年級組大隊接力第一名 4 分 48 秒 48
三年戊班三年級組大隊接力第二名 4 分 48 秒 78
三年庚班三年級組大隊接力第三名 4 分 49 秒 40
三年己班三年級組大隊接力第四名 4 分 54 秒 60
三年丙班三年級組大隊接力第五名 4 分 55 秒 46
四年丙班四年級組大隊接力第一名 4 分 33 秒 96
四年庚班四年級組大隊接力第二名 4 分 34 秒 69
四年辛班四年級組大隊接力第三名 4 分 37 秒 32
四年丁班四年級組大隊接力第四名 4 分 38 秒 95
四年乙班四年級組大隊接力第五名 4 分 39 秒 87
四年己班四年級組大隊接力第六名 4 分 41 秒 58
五年丙班五年級組大隊接力第一名 4 分 15 秒 74
五年乙班五年級組大隊接力第二名 4 分 19 秒 80
五年戊班五年級組大隊接力第三名 4 分 26 秒 36
五年丁班五年級組大隊接力第四名 4 分 27 秒 93
五年甲班五年級組大隊接力第五名 4 分 29 秒 81
六年戊班六年級組大隊接力第一名 4 分 02 秒 82
六年己班六年級組大隊接力第二名 4 分 03 秒 12
六年丁班六年級組大隊接力第三名 4 分 06 秒 77
六年甲班六年級組大隊接力第四名 4 分 07 秒 47
六年乙班六年級組大隊接力第五名 4 分 12 秒 25
五年丙班蔡育呈五年級男子組壘球第一名 41.23 公尺
五年丙班李維軒五年級男子組壘球第二名 37.98 公尺
五年戊班呂宗達五年級男子組壘球第三名 36.50 公尺
五年戊班李柏奕五年級男子組壘球第四名 35.92 公尺
五年己班梁群偉五年級男子組壘球第五名 32.77 公尺
五年丁班穆宣亦五年級男子組壘球第六名 30.21 公尺

五年乙班粘原溢五年級男子組跳高第一名 110 公分
五年丁班邱楚惟五年級男子組跳高第二名 105 公分
五年戊班呂宗達五年級男子組跳高第三名 103 公分
五年戊班陳洺揚五年級男子組跳高第四名 100 公分
五年甲班李丞富五年級男子組跳高第四名 100 公分
五年丁班陳俊憲五年級男子組跳高第四名 100 公分

五年丙班許靖瑜五年級女子組壘球第一名 31.94 公尺
五年乙班陳妍瑄五年級女子組壘球第二名 24.50 公尺
五年丁班張慈心五年級女子組壘球第三名 22.95 公尺
五年戊班張雯禎五年級女子組壘球第四名 22.90 公尺
五年甲班唐品喬五年級女子組壘球第五名 22.81 公尺
五年戊班黃渝芳五年級女子組壘球第六名 21.75 公尺

五年丁班粘雨錚五年級女子組跳高第一名 105 公分
五年乙班許景婷五年級女子組跳高第二名 105 公分
五年乙班陳巧芳五年級女子組跳高第三名 100 公分
五年己班張瑋恬五年級女子組跳高第四名 100 公分
五年戊班鄭雅盈五年級女子組跳高第五名 100 公分
五年丙班吳雨奚五年級女子組跳高第五名 100 公分

六年戊班劉子寬六年級男子組壘球第一名 46.25 公尺
六年丁班謝東霖六年級男子組壘球第二名 38.35 公尺
六年己班蔡秉穎六年級男子組壘球第三名 38.13 公尺
六年庚班陳瑋浚六年級男子組壘球第四名 38.12 公尺
六年丁班李道元六年級男子組壘球第五名 37.93 公尺
六年丙班林彥甫六年級男子組壘球第六名 36.88 公尺

六年戊班張晏竹六年級男子組跳高第一名 123 公分
六年己班黃冠錡六年級男子組跳高第二名 120 公分
六年丁班蔡宗憲六年級男子組跳高第三名 115 公分
六年甲班黃英豐六年級男子組跳高第四名 110 公分
六年己班陳昭穎六年級男子組跳高第四名 110 公分
六年甲班施博文六年級男子組跳高第六名 110 公分

六年戊班謝雨倢六年級女子組壘球第一名 35.54 公尺
六年甲班楊捷云六年級女子組壘球第二名 35.18 公尺
六年丁班黃雪晴六年級女子組壘球第三名 26.73 公尺
六年乙班曾麗雯六年級女子組壘球第四名 25.27 公尺
六年己班陳郁晴六年級女子組壘球第五名 25.09 公尺
六年庚班黃宜芳六年級女子組壘球第六名 24.63 公尺

六年戊班黃莨祐 六年級女子組跳高第一名 123 公分
六年己班粘洛婷六年級女子組跳高第二名 110 公分
六年甲班黃煒甯六年級女子組跳高第三名 105 公分
六年甲班黃亭瑜六年級女子組跳高第四名 105 公分
六年乙班侯思羽六年級女子組跳高第五名 105 公分
六年乙班盧姿瑜六年級女子組跳高第六名 100 公分
六年丁班許斯涵六年級女子組跳高第六名 100 公分
六年庚班黃宜芳六年級女子組跳高第六名 100 公分
六年庚班陳彥慈六年級女子組跳高第六名 100 公分
三年乙班 三年級組 田徑總錦標 冠軍
三年丁班 三年級組 田徑總錦標 亞軍
三年丙班 三年級組 田徑總錦標 季軍
四年庚班 四年級組 田徑總錦標 冠軍
四年丙班 四年級組 田徑總錦標 亞軍
四年辛班 四年級組 田徑總錦標 季軍
五年戊班 五年級組 田徑總錦標 冠軍
五年丁班 五年級組 田徑總錦標 亞軍
五年乙班 五年級組 田徑總錦標 季軍
六年戊班 六年級組 田徑總錦標 冠軍
六年己班 六年級組 田徑總錦標 亞軍
六年丁班 六年級組 田徑總錦標 季軍

:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板