• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 963

 

班級姓名 組別 項目 名次 成績
六戊林彥傑 六年級男子組 跳高 第一名 121 公分
六乙粘原溢 六年級男子組 跳高 第二名 118 公分
六戊呂宗達 六年級男子組 跳高 第三名 113 公分
六丁朱炬偉 六年級男子組 跳高 第四名 113 公分
六丙吳柏均 六年級男子組 跳高 第五名 111 公分
六甲施羿銓 六年級男子組 跳高 第六名 108 公分
六戊黃渝芳 六年級女子組 跳高 第一名 125 公分
六乙陳巧芳 六年級女子組 跳高 第二名 115 公分
六丙許靖瑜 六年級女子組 跳高 第三名 110 公分
六己張瑋恬 六年級女子組 跳高 第四名 110 公分
六丙吳雨奚 六年級女子組 跳高 第五名 105 公分
六乙許景婷 六年級女子組 跳高 第六名 105 公分
五戊黃鉦皓 五年級男子組 跳高 第一名 111 公分
五己黃楷霖 五年級男子組 跳高 第二名 108 公分
五庚粘凱翔 五年級男子組 跳高 第三名 105 公分
五丁楊育銘 五年級男子組 跳高 第四名 105 公分
五辛郭哲余 五年級男子組 跳高 第五名 105 公分
五丙黃廷文 五年級男子組 跳高 第六名 105 公分
五甲蘇意凡 五年級女子組 跳高 第一名 105 公分
五戊陳冠臻 五年級女子組 跳高 第二名 100 公分
五戊楊南峰 五年級女子組 跳高 第三名 100 公分
五丁楊子葵 五年級女子組 跳高 第四名 100 公分
五甲許皓昀 五年級女子組 跳高 第五名 100 公分
五庚張羽辰 五年級女子組 跳高 第六名 100 公分
六丙蔡育呈 六年級男子組 壘球 第一名 50.70 公尺
六丙李維軒 六年級男子組 壘球 第二名 49.73 公尺
六乙沈庭緯 六年級男子組 壘球 第三名 39.90 公尺
六戊鐘譽 六年級男子組 壘球 第四名 38.88 公尺
六戊李柏奕 六年級男子組 壘球 第五名 37.29 公尺
六己郭洧銓 六年級男子組 壘球 第六名 37.10 公尺
六丙許靖瑜 六年級女子組 壘球 第一名 35.22 公尺
六戊蔡昀珊 六年級女子組 壘球 第二名 33.05 公尺
六戊張雯禎 六年級女子組 壘球 第三名 32.57 公尺
六丁張慈心 六年級女子組 壘球 第四名 29.67 公尺
六乙陳妍瑄 六年級女子組 壘球 第五名 29.57 公尺
六甲唐品喬 六年級女子組 壘球 第六名 25.53 公尺
五戊楊捷甯 五年級男子組 壘球 第一名 36.80 公尺
五丁蘇紹閔 五年級男子組 壘球 第二名 34.05 公尺
五己施上濚 五年級男子組 壘球 第三名 31.10 公尺
五甲楊柏暐 五年級男子組 壘球 第四名 30.54 公尺
五甲洪升奎 五年級男子組 壘球 第五名 28.70 公尺
五己許景評 五年級男子組 壘球 第六名 28.40 公尺
五庚施淳瀞 五年級女子組 壘球 第一名 25.50 公尺
五丁楊子葵 五年級女子組 壘球 第二名 23.05 公尺
五己侯欣濰 五年級女子組 壘球 第三名 18.32 公尺
五甲陳思穎 五年級女子組 壘球 第四名 18.15 公尺
五丙王睿儀 五年級女子組 壘球 第五名 18.08 公尺
五己鄭欣慈 五年級女子組 壘球 第六名 15.38 公尺
三年乙班林承德三年級男生組 六十公尺 第四名 10 秒 93
三年戊班黃少芃三年級男生組 六十公尺 第三名 10 秒 76
三年乙班郭昱呈三年級男生組 六十公尺 第一名 10 秒 24
三年甲班施彥名三年級男生組 六十公尺 第二名 10 秒 57
三年丙班莊祐齊三年級男生組 六十公尺 第五名 11 秒 08
三年戊班許棟皓三年級男生組 六十公尺 第六名 11 秒 22
三年甲班施昭宇三年級女生組 六十公尺 第四名 10 秒 89
三年丙班王享恩三年級女生組 六十公尺 第三名 10 秒 72
三年甲班王筱媗三年級女生組 六十公尺 第二名 10 秒 53
三年乙班施沛岑三年級女生組 六十公尺 第一名 10 秒 23
三年己班施芊妤三年級女生組 六十公尺 第五名 11 秒 06
三年己班侯宜筠三年級女生組 六十公尺 第六名 11 秒 21
四年庚班郭奕廷四年級男生組 六十公尺 第六名 10 秒 88
四年戊班蕭琪耀四年級男生組 六十公尺 第四名 10 秒 50
四年丁班粘珉瑋四年級男生組 六十公尺 第一名 09 秒 85
四年乙班施詠泰四年級男生組 六十公尺 第三名 10 秒 31
四年己班許皓崴四年級男生組 六十公尺 第二名 10 秒 12
四年丙班施瑜駿四年級男生組 六十公尺 第五名 10 秒 69
四年戊班黃韻慈四年級女生組 六十公尺 第五名 11 秒 33
四年甲班蕭羽馨四年級女生組 六十公尺 第二名 10 秒 73
四年丁班陳宜君四年級女生組 六十公尺 第一名 10 秒 04
四年乙班粘瑄云四年級女生組 六十公尺 第三名 10 秒 94
四年庚班吳宛昀四年級女生組 六十公尺 第六名 11 秒 65
四年己班黃鈺筑四年級女生組 六十公尺 第四名 11 秒 14
五年乙班嚴家俊五年級男生組 二百公尺 第六名 34 秒 37
五年丁班楊育銘五年級男生組 二百公尺 第四名 33 秒 93
五年庚班陳緯翔五年級男生組 二百公尺 第一名 33 秒 08
五年己班黃楷霖五年級男生組 二百公尺 第三名 33 秒 51
五年辛班巫銘洋五年級男生組 二百公尺 第二名 33 秒 34
五年丙班黃廷文五年級男生組 二百公尺 第五名 34 秒 12
五年丙班粘雨潔五年級女生組 二百公尺 第五名 34 秒 97
五年甲班黃怡瑄五年級女生組 二百公尺 第三名 34 秒 27
五年己班蔡侑伶五年級女生組 二百公尺 第一名 32 秒 51
五年庚班施淳瀞五年級女生組 二百公尺 第二名 33 秒 93
五年辛班黃彥禎五年級女生組 二百公尺 第四名 34 秒 46
五年辛班楊文欣五年級女生組 二百公尺 第六名 35 秒 59
六年丁班王靖傑六年級男生組 二百公尺 第一名 31 秒 87
六年丁班邱楚惟六年級男生組 二百公尺 第二名 32 秒 24
六年戊班謝景丞六年級男生組 二百公尺 第四名 32 秒 77
六年甲班施羿銓六年級男生組 二百公尺 第五名 32 秒 97
六年丙班李維軒六年級男生組 二百公尺 第三名 32 秒 51
六年丙班傅兆州六年級男生組 二百公尺 第六名 33 秒 32
六年乙班陳妍瑄六年級女生組 二百公尺 第四名 33 秒 40
六年戊班黃渝芳六年級女生組 二百公尺 第三名 32 秒 58
六年丁班粘雨錚六年級女生組 二百公尺 第一名 29 秒 21
六年戊班鄭雅盈六年級女生組 二百公尺 第二名 31 秒 18
六年己班張瑋恬六年級女生組 二百公尺 第五名 33 秒 79
六年乙班倪翊綺六年級女生組 二百公尺 第六名 34 秒 34
三年戊班吳柏鋐三年級男生組 一百公尺 第四名 18 秒 06
三年乙班粘文晏三年級男生組 一百公尺 第一名 16 秒 10
三年乙班許翔竣三年級男生組 一百公尺 第二名 17 秒 34
三年甲班施愷倫三年級男生組 一百公尺 第五名 18 秒 78
三年己班李紹群三年級男生組 一百公尺 第三名 17 秒 85
三年戊班吳宜珊三年級女生組 一百公尺 第二名 18 秒 92
三年丙班曾韻安三年級女生組 一百公尺 第四名 19 秒 34
三年乙班許韻懿三年級女生組 一百公尺 第一名 18 秒 52
三年甲班陳芊云三年級女生組 一百公尺 第三名 19 秒 13
三年丁班胡芮華三年級女生組 一百公尺 第五名 19 秒 69
三年丙班林芸秀三年級女生組 一百公尺 第六名 19 秒 85
四年甲班楊子磊四年級男生組 一百公尺 第六名 17 秒 44
四年丙班粘博裕四年級男生組 一百公尺 第三名 16 秒 80
四年丁班施易辰四年級男生組 一百公尺 第一名 15 秒 86
四年乙班洪麒翔四年級男生組 一百公尺 第二名 16 秒 28
四年甲班蔡承諺四年級男生組 一百公尺 第四名 17 秒 13
四年庚班戴承恩四年級男生組 一百公尺 第五名 17 秒 29
四年丁班盧宜琳四年級女生組 一百公尺 第六名 17 秒 79
四年乙班陳芊妤四年級女生組 一百公尺 第三名 17 秒 07
四年丙班張郡紜四年級女生組 一百公尺 第一名 16 秒 51
四年丁班施絜茵四年級女生組 一百公尺 第二名 16 秒 89
四年甲班劉思妤四年級女生組 一百公尺 第五名 17 秒 61
四年戊班陳佳汶四年級女生組 一百公尺 第四名 17 秒 44
五年己班李尚紘五年級男生組 一百公尺 第五名 16 秒 20
五年辛班巫銘洋五年級男生組 一百公尺 第一名 15 秒 42
五年乙班嚴家俊五年級男生組 一百公尺 第二名 15 秒 76
五年庚班粘凱翔五年級男生組 一百公尺 第三名 15 秒 95
五年辛班郭哲余五年級男生組 一百公尺 第四名 16 秒 11
五年甲班黃國鈞五年級男生組 一百公尺 第六名 16 秒 41
五年丙班劉子瑄五年級女生組 一百公尺 第五名 16 秒 86
五年甲班黃怡瑄五年級女生組 一百公尺 第六名 17 秒 01
五年己班蔡侑伶五年級女生組 一百公尺 第一名 15 秒 01
五年丙班粘雨潔五年級女生組 一百公尺 第二名 15 秒 98
五年辛班楊文欣五年級女生組 一百公尺 第四名 16 秒 72
五年己班施妤璇五年級女生組 一百公尺 第三名 16 秒 54
六年戊班謝景丞六年級男生組 一百公尺 第五名 15 秒 23
六年丙班吳柏均六年級男生組 一百公尺 第二名 14 秒 64
六年丁班鄧旭棋六年級男生組 一百公尺 第四名 15 秒 03
六年丙班蔡育呈六年級男生組 一百公尺 第一名 14 秒 14
六年甲班林閔輝六年級男生組 一百公尺 第六名 15 秒 42
六年丁班穆宣亦六年級男生組 一百公尺 第三名 14 秒 83
六年乙班張祐嘉六年級女生組 一百公尺 第五名 16 秒 19
六年戊班蔡昀珊六年級女生組 一百公尺 第三名 15 秒 38
六年丁班粘雨錚六年級女生組 一百公尺 第一名 13 秒 97
六年戊班鄭雅盈六年級女生組 一百公尺 第二名 14 秒 82
六年乙班黃育靜六年級女生組 一百公尺 第六名 16 秒 39
六年丙班施雯婕六年級女生組 一百公尺 第四名 16 秒 00

三年乙班 三年級組 大隊接力 第一名 4 分 48 秒 34
三年己班 三年級組 大隊接力 第五名 5 分 07 秒 32
三年甲班 三年級組 大隊接力 第二名 4 分 58 秒 83
三年丙班 三年級組 大隊接力 第三名 5 分 05 秒 05
三年丁班 三年級組 大隊接力 第四名 5 分 05 秒 99
四年乙班 四年級組 大隊接力 第三名 4 分 32 秒 90
四年戊班 四年級組 大隊接力 第五名 4 分 35 秒 19
四年庚班 四年級組 大隊接力 第二名 4 分 32 秒 71
四年丁班 四年級組 大隊接力 第一名 4 分 27 秒 08
四年己班 四年級組 大隊接力 第四名 4 分 33 秒 38
五年己班 五年級組 大隊接力 第一名 4 分 21 秒 80
五年辛班 五年級組 大隊接力 第三名 4 分 23 秒 41
五年乙班 五年級組 大隊接力 第五名 4 分 25 秒 44
五年丙班 五年級組 大隊接力 第六名 4 分 25 秒 93
五年庚班 五年級組 大隊接力 第四名 4 分 24 秒 51
五年甲班 五年級組 大隊接力 第二名 4 分 22 秒 15
六年丁班 六年級組 大隊接力 第一名 4 分 00 秒 74
六年己班 六年級組 大隊接力 第五名 4 分 15 秒 89
六年丙班 六年級組 大隊接力 第二名 4 分 06 秒 84
六年戊班 六年級組 大隊接力 第三名 4 分 08 秒 73
六年乙班 六年級組 大隊接力 第四名 4 分 11 秒 23

三年乙班 三年級組 田徑賽總錦標 冠軍
三年甲班 三年級組 田徑賽總錦標 亞軍
三年丙班 三年級組 田徑賽總錦標 季軍
四年丁班 四年級組 田徑賽總錦標 冠軍
四年乙班 四年級組 田徑賽總錦標 亞軍
四年丙班 四年級組 田徑賽總錦標 季軍
五年己班 五年級組 田徑賽總錦標 冠軍
五年庚班 五年級組 田徑賽總錦標 亞軍
五年辛班 五年級組 田徑賽總錦標 季軍
五年甲班 五年級組 田徑賽總錦標 殿軍
六年戊班 六年級組 田徑賽總錦標 冠軍
六年丙班 六年級組 田徑賽總錦標 亞軍
六年丁班 六年級組 田徑賽總錦標 季軍

:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板