• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 402

班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年庚班 謝詠絜 三年級女生組六十公尺 第五名 11 秒 73
三年甲班 許芊郁 三年級女生組六十公尺 第二名 11 秒 20
三年庚班 陳俐蓉 三年級女生組六十公尺 第三名 11 秒 41
三年乙班 郭玲君 三年級女生組六十公尺 第一名 11 秒 02
三年戊班 許懿瑩 三年級女生組六十公尺 第四名 11 秒 56
三年己班 許芷榕 三年級女生組六十公尺 第六名 11 秒 82
三年庚班 施旻佑 三年級男生組六十公尺 第六名 11 秒 25
三年己班 黃信綸 三年級男生組六十公尺 第三名 10 秒 68
三年乙班 陳秉豐 三年級男生組六十公尺 第二名 10 秒 53
三年甲班 陳冠霖 三年級男生組六十公尺 第一名 10 秒 29
三年庚班 葉峻愷 三年級男生組六十公尺 第五名 11 秒 09
三年己班 林宬駿 三年級男生組六十公尺 第四名 10 秒 86
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
四年甲班 黃育家 四年級女生組六十公尺 第五名 11 秒 46
四年丙班 黃千芮 四年級女生組六十公尺 第四名 11 秒 27
四年丙班 王享恩 四年級女生組六十公尺 第一名 10 秒 73
四年己班 侯宜筠 四年級女生組六十公尺 第三名 11 秒 11
四年乙班 莊閔琇 四年級女生組六十公尺 第二名 10 秒 92
四年甲班 黃雯瑜 四年級女生組六十公尺 第六名 11 秒 69
四年丁班 楊岳洲 四年級男生組六十公尺 第六名 10 秒 77
四年丙班 羅暐博 四年級男生組六十公尺 第五名 10 秒 62
四年乙班 郭昱呈 四年級男生組六十公尺 第一名 9 秒 71
四年丙班 林蔚任 四年級男生組六十公尺 第三名 10 秒 27
四年乙班 林承德 四年級男生組六十公尺 第二名 10 秒 05
四年戊班 洪升昌 四年級男生組六十公尺 第四名 10 秒 45
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年戊班 黃詩涵 三年級女生組 一百公尺 第六名 18 秒 47
三年己班 柯佩溱 三年級女生組一百公尺 第三名 17 秒 83
三年戊班 楊亞璇 三年級女生組一百公尺 第一名 17 秒 43
三年丙班 黃喬瑩 三年級女生組一百公尺 第二名 17 秒 62
三年丁班 粘愷怡 三年級女生組一百公尺 第五名 18 秒 29
三年甲班 盧子琳 三年級女生組一百公尺 第四名 18 秒 23
三年丙班 施承佑 三年級男生組一百公尺 第四名 17 秒 86
三年丁班 陳宥良 三年級男生組一百公尺 第三名 17 秒 68
三年乙班 吳臻豪 三年級男生組一百公尺 第一名 16 秒 14
三年甲班 黃柏翔 三年級男生組一百公尺 第二名 16 秒 77
三年戊班 粘峻豪 三年級男生組一百公尺 第五名 18 秒 01
三年甲班 李東霖 三年級男生組一百公尺 第六名 18 秒 54
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
四年丙班 陳芃如 四年級女生組一百公尺 第六名 18 秒 69
四年甲班 王筱媗 四年級女生組一百公尺 第二名 17 秒 25
四年乙班 施沛岑 四年級女生組一百公尺 第一名 16 秒 76
四年乙班 許韻懿 四年級女生組一百公尺 第三名 17 秒 37
四年戊班 黃薇靜 四年級女生組一百公尺 第四名 18 秒 22
四年丁班 施聿珊 四年級女生組一百公尺 第五名 18 秒 46
四年甲班 施彥名 四年級男生組一百公尺 第五名 17 秒 33
四年乙班 許翔竣 四年級男生組一百公尺 第三名 16 秒 89
四年乙班 粘文晏 四年級男生組一百公尺 第一名 15 秒 33
四年丙班 陳冠霖 四年級男生組一百公尺 第二名 16 秒 50
四年丙班 莊祐齊 四年級男生組一百公尺 第四名 17 秒 11
四年戊班 黃少芃 四年級男生組一百公尺 第六名 17 秒 63
五年甲班 蕭羽馨 五年級女生組一百公尺 第五名 16 秒 85
五年丁班 施絜茵 五年級女生組一百公尺 第二名 16 秒 04
五年丁班 陳宜君 五年級女生組一百公尺 第一名 15 秒 02
五年丙班 張郡紜 五年級女生組一百公尺 第三名 16 秒 19
五年戊班 陳佳汶 五年級女生組一百公尺 第四名 16 秒 69
五年戊班 黃韻慈 五年級女生組一百公尺 第六名 17 秒 57
五年甲班 施君瀚 五年級男生組一百公尺 第五名 16 秒 48
五年己班 許皓崴 五年級男生組一百公尺 第三名 16 秒 22
五年戊班 林靖翔 五年級男生組一百公尺 第一名 15 秒 48
五年丁班 施易辰 五年級男生組一百公尺 第二名 15 秒 63
五年丙班 施富喬 五年級男生組一百公尺 第四名 16 秒 44
五年甲班 蔡承諺 五年級男生組一百公尺 第六名 17 秒 23
六年辛班 黃彥禎 六年級女生組一百公尺 第五名 16 秒 37
六年庚班 施淳瀞 六年級女生組一百公尺 第四名 16 秒 04
六年己班 蔡侑伶 六年級女生組一百公尺 第一名 13 秒 98
六年甲班 黃怡瑄 六年級女生組一百公尺 第二名 14 秒 90
六年辛班 楊文欣 六年級女生組一百公尺 第三名 15 秒 19
六年丙班 劉子瑄 六年級女生組一百公尺 第六名 16 秒 67
六年甲班 莊皓崴 六年級男生組一百公尺 第五名 15 秒 43
六年庚班 粘凱翔 六年級男生組一百公尺 第四名 15 秒 26
六年己班 施庭羽 六年級男生組一百公尺 第三名 14 秒 90
六年己班 李煥昌 六年級男生組一百公尺 第二名 14 秒 74
六年丙班 羅暐淂 六年級男生組一百公尺 第一名 14 秒 57
六年乙班 塗家瑋 六年級男生組一百公尺 第六名 15 秒 71
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年戊班 施宛伶 五年級女生組二百公尺 第四名 36 秒 91
五年甲班 蕭羽馨 五年級女生組二百公尺 第二名 35 秒 63
五年丁班 陳宜君 五年級女生組二百公尺 第一名 31 秒 60
五年戊班 陳佳汶 五年級女生組二百公尺 第三名 36 秒 66
五年甲班 劉思妤 五年級女生組二百公尺 第五名 37 秒 56
五年庚班 吳宛昀 五年級女生組二百公尺 第六名 38 秒 03
五年丙班 王彥程 五年級男生組二百公尺 第六名 38 秒 25
五年戊班 林靖翔 五年級男生組二百公尺 第一名 32 秒 22
五年丁班 施易辰 五年級男生組二百公尺 第三名 32 秒 94
五年丁班 粘珉瑋 五年級男生組二百公尺 第二名 32 秒 71
五年乙班 洪麒翔 五年級男生組二百公尺 第四名 33 秒 99
五年甲班 楊子磊 五年級男生組二百公尺 第五名 36 秒 09
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年丙班 施冺沂 六年級女生組二百公尺 第五名 33 秒 86
六年丙班 粘雨潔 六年級女生組二百公尺 第四名 32 秒 53
六年己班 蔡侑伶 六年級女生組二百公尺 第一名 29 秒 85
六年甲班 黃怡瑄 六年級女生組二百公尺 第二名 31 秒 95
六年辛班 楊文欣 六年級女生組二百公尺 第三名 32 秒 36
六年甲班 陳韋汝 六年級女生組二百公尺 第六名 35 秒 22
六年庚班 陳緯翔 六年級男生組二百公尺 第五名 33 秒 01
六年庚班 粘凱翔 六年級男生組二百公尺 第四名 32 秒 02
六年己班 黃楷霖 六年級男生組二百公尺 第一名 29 秒 30
六年乙班 嚴家俊 六年級男生組二百公尺 第二名 29 秒 83
六年丙班 黃廷文 六年級男生組二百公尺 第三名 31 秒 45
六年戊班 洪煜翔 六年級男生組二百公尺 第六名 33 秒 27
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年戊班 楊捷甯 六年級男生組壘球擲遠 第一名 44.35
六年丁班 蘇紹閔 六年級男生組壘球擲遠 第二名 37.56
六年己班 陳謹恩 六年級男生組壘球擲遠 第三名 36.76
六年丁班 黃子祐 六年級男生組壘球擲遠 第四名 36.51
六年甲班 楊栢暐 六年級男生組壘球擲遠 第五名 33.70
六年辛班 郭哲余 六年級男生組壘球擲遠 第六名 32.79
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年庚班 施淳瀞 六年級女生組壘球擲遠 第一名 36.45
六年丁班 楊子葵 六年級女生組壘球擲遠 第二名 33.44
六年辛班 李昕芳 六年級女生組壘球擲遠 第三名 23.29
六年己班 施佳吟 六年級女生組壘球擲遠 第四名 22.88
六年戊班 胡芯瑜 六年級女生組壘球擲遠 第五名 22.72
六年己班 鄭欣慈 六年級女生組壘球擲遠 第六名 22.15
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年丁班 粘珉瑋 五年級男生組壘球擲遠 第一名 46.20
五年甲班 楊子磊 五年級男生組壘球擲遠 第二名 37.14
五年戊班 蕭琪耀 五年級男生組壘球擲遠 第三名 33.70
五年丙班 許晉維 五年級男生組壘球擲遠 第四名 32.10
五年庚班 陳愉森 五年級男生組壘球擲遠 第五名 31.20
五年己班 洪昱呈 五年級男生組壘球擲遠 第六名 30.80
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年甲班 楊矞晴 五年級女生組壘球擲遠 第一名 22.00
五年戊班 張雅綺 五年級女生組壘球擲遠 第二名 21.00
五年甲班 謝喻媗 五年級女生組壘球擲遠 第三名 18.43
五年乙班 蘇意晴 五年級女生組壘球擲遠 第四名 18.36
五年己班 卓佳萱 五年級女生組壘球擲遠 第五名 17.26
五年己班 董晏慈 五年級女生組壘球擲遠 第六名 17.05
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年戊班 連國煒 六年級男生組跳高 第一名 121 公分
六年己班 黃楷霖 六年級男生組跳高 第二名 120 公分
六年戊班 楊捷甯 六年級男生組跳高 第三名 118 公分
六年乙班 嚴家俊 六年級男生組跳高 第四名 118 公分
六年甲班 莊皓崴 六年級男生組跳高 第五名 118 公分
六年丙班 黃廷文 六年級男生組跳高 第六名 116 公分
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年丙班 吳聆嘉 六年級女生組跳高 第一名 110 公分
六年甲班 許皓昀 六年級女生組跳高 第二名 110 公分
六年甲班 蘇意凡 六年級女生組跳高 第三名 110 公分
六年戊班 陳冠臻 六年級女生組跳高 第四名 105 公分
六年庚班 吳蕙靜 六年級女生組跳高 第五名 105 公分
六年丁班 林亭均 六年級女生組跳高 第六名 105 公分
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年丙班 施富喬 五年級男生組跳高 第一名 113 公分
五年己班 許愷峻 五年級男生組跳高 第二名 110 公分
五年丁班 粘茂榤 五年級男生組跳高 第三名 105 公分
五年戊班 蘇韋榤 五年級男生組跳高 第四名 105 公分
五年己班 林義瑋 五年級男生組跳高 第五名 105 公分
五年丁班 黃冠鈞 五年級男生組跳高 第六名 103 公分
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年丁班 盧宜琳 五年級女生組跳高 第一名 114 公分
五年丁班 施絜茵 五年級女生組跳高 第二名 111 公分
五年丙班 張郡紜 五年級女生組跳高 第三名 105 公分
五年乙班 魏辰蓁 五年級女生組跳高 第四名 100 公分
五年乙班 粘瑄云 五年級女生組跳高 第五名 100 公分
五年甲班 劉思妤 五年級女生組跳高 第六名 100 公分
班級 組別 項目 名次
三年乙班 三年級組 大隊接力 第一名
三年甲班 三年級組 大隊接力 第二名
三年戊班 三年級組 大隊接力 第三名
三年庚班 三年級組 大隊接力 第四名
三年己班 三年級組 大隊接力 第五名
班級 組別 項目 名次
四年乙班 四年級組 大隊接力 第一名
四年甲班 四年級組 大隊接力 第二名
四年丙班 四年級組 大隊接力 第三名
四年己班 四年級組 大隊接力 第四名
四年丁班 四年級組 大隊接力 第五名
班級 組別 項目 名次
五年戊班 五年級組 大隊接力 第一名
五年丁班 五年級組 大隊接力 第二名
五年乙班 五年級組 大隊接力 第三名
五年庚班 五年級組 大隊接力 第四名
五年己班 五年級組 大隊接力 第五名
班級 組別 項目 名次
六年丙班 六年級組 大隊接力 第一名
六年己班 六年級組 大隊接力 第二名
六年乙班 六年級組 大隊接力 第三名
六年甲班 六年級組 大隊接力 第四名
六年辛班 六年級組 大隊接力 第五名
六年丁班 六年級組 大隊接力 第六名
班級 組別 項目 名次
三年乙班 三年級組 田徑賽總錦標 冠軍
三年甲班 三年級組 田徑賽總錦標 亞軍
三年戊班 三年級組 田徑賽總錦標 季軍
班級 組別 項目 名次
四年乙班 四年級組 田徑賽總錦標 冠軍
四年丙班 四年級組 田徑賽總錦標 亞軍
四年甲班 四年級組 田徑賽總錦標 季軍
班級 組別 項目 名次
五年丁班 五年級組 田徑賽總錦標 冠軍
五年戊班 五年級組 田徑賽總錦標 亞軍
五年甲班 五年級組 田徑賽總錦標 季軍
班級 組別 項目 名次
六年己班 六年級組 田徑賽總錦標 冠軍
六年丙班 六年級組 田徑賽總錦標 亞軍
六年甲班 六年級組 田徑賽總錦標 季軍
六年戊班 六年級組 田徑賽總錦標 殿軍
115 週年校慶運動大會接力成績
班級 組別 項目 名次 成績
三年乙班 三年級組 大隊接力 第一名 4 分 14 秒 02
三年甲班 三年級組 大隊接力 第二名 4 分 14 秒 02
三年戊班 三年級組 大隊接力 第三名 4 分 17 秒 41
三年庚班 三年級組 大隊接力 第四名 4 分 19 秒 62
三年己班 三年級組 大隊接力 第五名 4 分 19 秒 98
班級 組別 項目 名次 成績
四年乙班 四年級組 大隊接力 第一名 5 分 08 秒 60
四年甲班 四年級組 大隊接力 第二名 5 分 10 秒 75
四年丙班 四年級組 大隊接力 第三名 5 分 14 秒 89
四年己班 四年級組 大隊接力 第四名 5 分 19 秒 98
四年丁班 四年級組 大隊接力 第五名 5 分 24 秒 71
班級 組別 項目 名次 成績
五年戊班 五年級組 大隊接力 第一名 4 分 15 秒 74
五年丁班 五年級組 大隊接力 第二名 4 分 18 秒 04
五年乙班 五年級組 大隊接力 第三名 4 分 22 秒 23
五年庚班 五年級組 大隊接力 第四名 4 分 25 秒 60
五年己班 五年級組 大隊接力 第五名 4 分 27 秒 85
班級 組別 項目 名次 成績
六年丙班 六年級組 大隊接力 第一名 4 分 07 秒 02
六年己班 六年級組 大隊接力 第二名 4 分 07 秒 13
六年乙班 六年級組 大隊接力 第三名 4 分 08 秒 74
六年甲班 六年級組 大隊接力 第四名 4 分 10 秒 13
六年辛班 六年級組 大隊接力 第五名 4 分 13 秒 97
六年丁班 六年級組 大隊接力 第六名 4 分 16 秒 61
 

:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板