• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 507

 

班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年丙班 梁詠瑄 三年級女生組 六十公尺 第五名 11 秒 61
三年己班 施墨韓 三年級女生組 六十公尺 第二名 11 秒 00
三年丁班 林思穎 三年級女生組 六十公尺 第一名 10 秒 75
三年丁班 胡凱棋 三年級女生組 六十公尺 第三名 11 秒 31
三年乙班 游惟婷 三年級女生組 六十公尺 第四名 11 秒 46
三年庚班 郭芃辰 三年級女生組 六十公尺 第六名 11 秒 93
三年丁班 黃宗文 三年級男生組 六十公尺 第四名 11 秒 33
三年丙班 梁宸睿 三年級男生組 六十公尺 第五名 11 秒 58
三年庚班 陳宥儒 三年級男生組 六十公尺 第一名 10 秒 23
三年甲班 劉欣佑 三年級男生組 六十公尺 第三名 11 秒 08
三年己班 施韋岑 三年級男生組 六十公尺 第二名 10 秒 86
三年丁班 楊証傑 三年級男生組 六十公尺 第六名 11 秒 82
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
四年己班 柯佩溱 四年級女生組 六十公尺 第四名 10 秒 80
四年戊班 楊亞璇 四年級女生組 六十公尺 第一名 10 秒 28
四年甲班 許芊郁 四年級女生組 六十公尺 第二名 10 秒 44
四年乙班 施晶瑄 四年級女生組 六十公尺 第三名 10 秒 63
四年乙班 郭玲君 四年級女生組 六十公尺 第五名 11 秒 14
四年戊班 楊子萱 四年級女生組 六十公尺 第六名 11 秒 30
四年丁班 洪嘉俊 四年級男生組 六十公尺 第五名 11 秒 01
四年乙班 魏廷恩 四年級男生組 六十公尺 第三名 10 秒 68
四年己班 黃信綸 四年級男生組 六十公尺 第一名 10 秒 22
四年乙班 黃柏睿 四年級男生組 六十公尺 第四名 10 秒 84
四年甲班 陳冠霖 四年級男生組 六十公尺 第二名 10 秒 48
四年庚班 施宏霖 四年級男生組 六十公尺 第六名 11 秒 20
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年己班 溫蕎璘 三年級女生組 一百公尺 第三名 18 秒 46
三年丙班 楊亞蓁 三年級女生組 一百公尺 第五名 18 秒 82
三年乙班 施彥綺 三年級女生組 一百公尺 第四名 18 秒 62
三年己班 馬榆雯 三年級女生組 一百公尺 第二名 18 秒 31
三年甲班 李宛蓁 三年級女生組 一百公尺 第一名 18 秒 14
三年甲班 王可晴 三年級女生組 一百公尺 第六名 19 秒 38
三年庚班 胡宸瑜 三年級男生組 一百公尺 第五名 18 秒 17
三年乙班 施丞宇 三年級男生組 一百公尺 第四名 17 秒 88
三年丙班 許榕升 三年級男生組 一百公尺 第二名 17 秒 50
三年甲班 施弘毅 三年級男生組 一百公尺 第三名 17 秒 68
三年甲班 許竣崴 三年級男生組 一百公尺 第一名 17 秒 32
三年丁班 林承緯 三年級男生組 一百公尺 第六名 18 秒 31
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
四年庚班 謝詠絜 四年級女生組 一百公尺 第五名 18 秒 01
四年甲班 盧子琳 四年級女生組 一百公尺 第三名 17 秒 57
四年甲班 古玉如 四年級女生組 一百公尺 第二名 17 秒 41
四年戊班 黃詩涵 四年級女生組 一百公尺 第六名 18 秒 18
四年丁班 粘愷怡 四年級女生組 一百公尺 第一名 17 秒 00
四年庚班 梁芷瑜 四年級女生組 一百公尺 第四名 17 秒 76
四年戊班 粘竣豪 四年級男生組 一百公尺 第六名 17 秒 83
四年乙班 吳臻豪 四年級男生組 一百公尺 第二名 16 秒 21
四年甲班 黃柏翔 四年級男生組 一百公尺 第一名 16 秒 05
四年乙班 陳秉豐 四年級男生組 一百公尺 第三名 16 秒 54
四年己班 林宬駿 四年級男生組 一百公尺 第五名 17 秒 61
四年己班 薛天其 四年級男生組 一百公尺 第四名 17 秒 43
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年戊班 黃薇靜 五年級女生組 一百公尺 第三名 17 秒 31
五年甲班 王筱媗 五年級女生組 一百公尺 第一名 16 秒 75
五年乙班 許韻懿 五年級女生組 一百公尺 第二名 17 秒 14
五年丙班 王享恩 五年級女生組 一百公尺 第五名 17 秒 76
五年丁班 施聿珊 五年級女生組 一百公尺 第四名 17 秒 61
五年乙班 張甄庭 五年級女生組 一百公尺 第六名 17 秒 90
五年己班 李紹群 五年級男生組 一百公尺 第六名 17 秒 04
五年甲班 施彥名 五年級男生組 一百公尺 第四名 16 秒 30
五年乙班 粘文晏 五年級男生組 一百公尺 第一名 14 秒 46
五年乙班 郭昱呈 五年級男生組 一百公尺 第二名 15 秒 84
五年丙班 羅暐博 五年級男生組 一百公尺 第三名 16 秒 16
五年丁班 張翊辰 五年級男生組 一百公尺 第五名 16 秒 85
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年乙班 施攸潔 六年級女生組 一百公尺 第五名 16 秒 25
六年乙班 陳芊妤 六年級女生組 一百公尺 第三名 15 秒 77
六年丁班 施絜茵 六年級女生組 一百公尺 第二名 15 秒 04
六年丁班 陳宜君 六年級女生組 一百公尺 第一名 14 秒 65
六年己班 許庭綺 六年級女生組 一百公尺 第六名 16 秒 74
六年戊班 陳佳汶 六年級女生組 一百公尺 第四名 16 秒 11
六年己班 許皓崴 六年級男生組 一百公尺 第五名 16 秒 05
六年丁班 黃齊晟 六年級男生組 一百公尺 第三名 15 秒 26
六年丁班 施易辰 六年級男生組 一百公尺 第一名 14 秒 41
六年戊班 林靖翔 六年級男生組 一百公尺 第二名 14 秒 81
六年乙班 洪麒翔 六年級男生組 一百公尺 第四名 15 秒 40
六年庚班 李富翔 六年級男生組 一百公尺 第六名 16 秒 38
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年乙班 莊閔琇 五年級女生組 二百公尺 第六名 38 秒 31
五年甲班 花家宜 五年級女生組 二百公尺 第五名 37 秒 39
五年丙班 王享恩 五年級女生組 二百公尺 第一名 35 秒 93
五年戊班 黃薇靜 五年級女生組 二百公尺 第三名 36 秒 66
五年乙班 施沛岑 五年級女生組 二百公尺 第四名 36 秒 86
五年丁班 施聿珊 五年級女生組 二百公尺 第二名 36 秒 36
五年丙班 陳冠霖 五年級男生組 二百公尺 第五名 35 秒 51
五年甲班 施愷倫 五年級男生組 二百公尺 第三名 34 秒 65
五年乙班 粘文晏 五年級男生組 二百公尺 第一名 29 秒 82
五年己班 黃科豪 五年級男生組 二百公尺 第二名 34 秒 36
五年戊班 洪升昌 五年級男生組 二百公尺 第四名 35 秒 34
五年甲班 莊胤楷 五年級男生組 二百公尺 第六名 37 秒 49
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年戊班 黃韻慈 六年級女生組 二百公尺 第五名 34 秒 51
六年庚班 吳宛昀 六年級女生組 二百公尺 第三名 33 秒 23
六年丁班 陳宜君 六年級女生組 二百公尺 第一名 30 秒 27
六年丁班 施絜茵 六年級女生組 二百公尺 第二名 31 秒 10
六年戊班 陳佳汶 六年級女生組 二百公尺 第四名 33 秒 71
六年乙班 粘瑄云 六年級女生組 二百公尺 第六名 35 秒 46
六年戊班 林靖翔 六年級男生組 二百公尺 第四名 31 秒 64
六年己班 許愷峻 六年級男生組 二百公尺 第三名 30 秒 80
六年丁班 粘珉瑋 六年級男生組 二百公尺 第一名 29 秒 34
六年丁班 施易辰 六年級男生組 二百公尺 第二名 30 秒 05
六年庚班 許育瑋 六年級男生組 二百公尺 第五名 32 秒 94
六年丙班 施富喬 六年級男生組 二百公尺 第六名 33 秒 52
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年乙班 粘瑄云 六年級女生組 跳高 第一名 116 公分
六年甲班 黃佳琳 六年級女生組 跳高 第二名 113 公分
六年己班 許庭綺 六年級女生組 跳高 第三名 110 公分
六年乙班 魏辰蓁 六年級女生組 跳高 第四名 105 公分
六年丙班 林御暄 六年級女生組 跳高 第五名 105 公分
六年丙班 張郡紜 六年級女生組 跳高 第六名 105 公分
六年戊班 蘇韋榤 六年級男生組 跳高 第一名 123 公分
六年庚班 許育瑋 六年級男生組 跳高 第二名 123 公分
六年己班 許愷峻 六年級男生組 跳高 第三名 120 公分
六年丁班 粘茂榤 六年級男生組 跳高 第四名 120 公分
六年丙班 施富喬 六年級男生組 跳高 第五名 115 公分
六年丁班 黃齊晟 六年級男生組 跳高 第六名 115 公分
五年己班 洪瑩珊 五年級女生組 跳高 第一名 105 公分
五年乙班 許韻懿 五年級女生組 跳高 第二名 100 公分
五年甲班 王筱媗 五年級女生組 跳高 第三名 100 公分
五年丁班 胡芮華 五年級女生組 跳高 第四名 100 公分
五年乙班 莊閔琇 五年級女生組 跳高 第五名 100 公分
五年丁班 林芷姍 五年級女生組 跳高 第六名 100 公分
五年甲班 施愷倫 五年級男生組 跳高 第一名 110 公分
五年乙班 郭昱呈 五年級男生組 跳高 第二名 107 公分
五年戊班 洪升昌 五年級男生組 跳高 第三名 107 公分
五年戊班 黃少芃 五年級男生組 跳高 第四名 105 公分
五年己班 黃科豪 五年級男生組 跳高 第五名 105 公分
五年乙班 許翔竣 五年級男生組 跳高 第六名 105 公分
六年甲班 黃玟蒨 六年級女生組 壘球擲遠 第一名 29.27 公尺
六年戊班 張雅綺 六年級女生組 壘球擲遠 第二名 27.46 公尺
六年乙班 蘇意晴 六年級女生組 壘球擲遠 第三名 24.70 公尺
六年乙班 陳芊妤 六年級女生組 壘球擲遠 第四名 24.50 公尺
六年戊班 柯佳妤 六年級女生組 壘球擲遠 第五名 24.37 公尺
六年甲班 楊矞晴 六年級女生組 壘球擲遠 第六名 22.80 公尺
六年丁班 粘珉瑋 六年級男生組 壘球擲遠 第一名 53.06 公尺
六年戊班 蕭琪耀 六年級男生組 壘球擲遠 第二名 46.98 公尺
六年戊班 黃憲誌 六年級男生組 壘球擲遠 第三名 43.52 公尺
六年庚班 陳愉森 六年級男生組 壘球擲遠 第四名 39.80 公尺
六年甲班 楊子磊 六年級男生組 壘球擲遠 第五名 39.48 公尺
六年己班 洪昱呈 六年級男生組 壘球擲遠 第六名 37.23 公尺
五年戊班 林家伃 五年級女生組 壘球擲遠 第一名 29.62 公尺
五年丙班 蔡雅琇 五年級女生組 壘球擲遠 第二名 20.55 公尺
五年甲班 蔡旻臻 五年級女生組 壘球擲遠 第三名 20.01 公尺
五年丁班 陳冠蓉 五年級女生組 壘球擲遠 第四名 18.64 公尺
五年己班 施雅薰 五年級女生組 壘球擲遠 第五名 16.92 公尺
五年丙班 黃怡臻 五年級女生組 壘球擲遠 第六名 16.33 公尺
五年己班 金磊鑫 五年級男生組 壘球擲遠 第一名 35.11 公尺
五年乙班 莊承諭 五年級男生組 壘球擲遠 第二名 31.71 公尺
五年乙班 龔冠儒 五年級男生組 壘球擲遠 第三名 30.95 公尺
五年己班 潘宗泰 五年級男生組 壘球擲遠 第四名 30.50 公尺
五年丁班 林柏瑋 五年級男生組 壘球擲遠 第五名 29.50 公尺
五年甲班 施彥名 五年級男生組 壘球擲遠 第六名 26.81 公尺
班級 組別 項目 名次 成績
三年丁班 三年級組 大隊接力 第一名 4 分 47 秒 15 16 人
三年己班 三年級組 大隊接力 第二名 4 分 53 秒 64
三年乙班 三年級組 大隊接力 第三名 4 分 58 秒 12
三年甲班 三年級組 大隊接力 第四名 4 分 58 秒 18
三年庚班 三年級組 大隊接力 第五名 4 分 59 秒 00
班級 組別 項目 名次
四年甲班 四年級組 大隊接力 第一名 3 分 59 秒 98 14 人
四年庚班 四年級組 大隊接力 第二名 4 分 06 秒 65
四年戊班 四年級組 大隊接力 第三名 4 分 06 秒 86
四年丁班 四年級組 大隊接力 第四名 4 分 07 秒 61
四年丙班 四年級組 大隊接力 第五名 4 分 09 秒 34
班級 組別 項目 名次 成績
五年乙班 五年級組 大隊接力 第一名 4 分 22 秒 32 16 人
五年丙班 五年級組 大隊接力 第二名 4 分 23 秒 90
五年甲班 五年級組 大隊接力 第三名 4 分 28 秒 10
五年丁班 五年級組 大隊接力 第四名 4 分 28 秒 82
五年己班 五年級組 大隊接力 第五名 4 分 31 秒 52
班級 組別 項目 名次 成績
六年丁班 六年級組 大隊接力 第一名 4 分 02 秒 18 16 人
六年戊班 六年級組 大隊接力 第二名 4 分 02 秒 49
六年乙班 六年級組 大隊接力 第三名 4 分 09 秒 02
六年己班 六年級組 大隊接力 第四名 4 分 10 秒 57

:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板