• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 391

 

班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年丁班 黃沛瑜 三年級女生組 六十公尺 第六名 12 秒 58
三年丁班 王韻嘉 三年級女生組 六十公尺 第二名 11 秒 69
三年乙班 李宜穎 三年級女生組 六十公尺 第四名 11 秒 99
三年庚班 李庭緯 三年級女生組 六十公尺 第三名 11 秒 84
三年己班 林芳妤 三年級女生組 六十公尺 第一名 11 秒 34
三年己班 蘇于榛 三年級女生組 六十公尺 第五名 12 秒 14
三年丁班 溫承聖 三年級男生組 六十公尺 第五名 11 秒 65
三年丁班 林辰澤 三年級男生組 六十公尺 第二名 11 秒 02
三年乙班 許育煒 三年級男生組 六十公尺 第三名 11 秒 17
三年戊班 張仁豪 三年級男生組 六十公尺 第四名 11 秒 33
三年丙班 黃翊凱 三年級男生組 六十公尺 第一名 10 秒 85
三年丙班 黃鉦傑 三年級男生組 六十公尺 第六名 12 秒 08
四年乙班 游惟婷 四年級女生組 六十公尺 第五名 11 秒 37
四年己班 馬榆雯 四年級女生組 六十公尺 第二名 10 秒 94
四年丁班 林思穎 四年級女生組 六十公尺 第四名 11 秒 24
四年己班 施墨韓 四年級女生組 六十公尺 第一名 10 秒 73
四年戊班 鄭宜臻 四年級女生組 六十公尺 第三名 11 秒 08
四年戊班 游韻璇 四年級女生組 六十公尺 第六名 11 秒 65
四年己班 粘朕煜 四年級男生組 六十公尺 第六名 11 秒 57
四年丙班 梁宸睿 四年級男生組 六十公尺 第四名 11 秒 29
四年庚班 胡宸瑜 四年級男生組 六十公尺 第一名 10 秒 49
四年甲班 劉欣佑 四年級男生組 六十公尺 第三名 10 秒 96
四年甲班 許竣崴 四年級男生組 六十公尺 第二名 10 秒 65
四年己班 顏愷廷 四年級男生組 六十公尺 第五名 11 秒 44
三年己班 黃子瑜 三年級女生組 一百公尺 第三名 18 秒 72
三年庚班 許玉珊 三年級女生組 一百公尺 第四名 18 秒 89
三年丙班 施棋云 三年級女生組 一百公尺 第一名 17 秒 89
三年乙班 陳彤妮 三年級女生組 一百公尺 第二名 18 秒 32
三年庚班 黃智渝 三年級女生組 一百公尺 第六名 19 秒 29
三年甲班 陳文瑄 三年級女生組 一百公尺 第五名 19 秒 13
三年戊班 王政諺 三年級男生組 一百公尺 第五名 18 秒 54
三年庚班 施奐宇 三年級男生組 一百公尺 第四名 18 秒 18
三年乙班 許家瑋 三年級男生組 一百公尺 第一名 16 秒 57
三年甲班 黃苹睿 三年級男生組 一百公尺 第二名 17 秒 58
三年庚班 施宥徽 三年級男生組 一百公尺 第三名 18 秒 01
三年甲班 劉致嘉 三年級男生組 一百公尺 第六名 19 秒 10
四年乙班 陳宜靚 四年級女生組 一百公尺 第六名 19 秒 01
四年丁班 粘峰樺 四年級女生組 一百公尺 第二名 17 秒 76
四年戊班 粘詩敏 四年級女生組 一百公尺 第五名 18 秒 58
四年乙班 施彥綺 四年級女生組 一百公尺 第三名 18 秒 25
四年甲班 李宛蓁 四年級女生組 一百公尺 第一名 17 秒 31
四年丙班 梁芷禎 四年級女生組 一百公尺 第四名 18 秒 43
四年丙班 蔣岳霖 四年級男生組 一百公尺 第六名 18 秒 49
四年丙班 許榕升 四年級男生組 一百公尺 第三名 17 秒 10
四年甲班 施弘毅 四年級男生組 一百公尺 第二名 16 秒 87
四年庚班 陳宥儒 四年級男生組 一百公尺 第一名 16 秒 25
四年乙班 施丞宇 四年級男生組 一百公尺 第四名 17 秒 44
四年甲班 王新程 四年級男生組 一百公尺 第五名 17 秒 94
五年庚班 謝詠絜 五年級女生組 一百公尺 第六名 17 秒 48
五年戊班 楊亞璇 五年級女生組 一百公尺 第二名 16 秒 33
五年乙班 施晶瑄 五年級女生組 一百公尺 第一名 15 秒 98
五年甲班 古玉如 五年級女生組 一百公尺 第四名 16 秒 81
五年乙班 陸可嬿彤 五年級女生組 一百公尺 第三名 16 秒 52
五年丁班 粘愷怡 五年級女生組 一百公尺 第五名 16 秒 97
五年丙班 李柏偉 五年級男生組 一百公尺 第三名 16 秒 27
五年庚班 施旻佑 五年級男生組 一百公尺 第四名 16 秒 43
五年乙班 吳臻豪 五年級男生組 一百公尺 第一名 14 秒 99
五年乙班 陳秉豐 五年級男生組 一百公尺 第二名 15 秒 71
五年己班 薛天其 五年級男生組 一百公尺 第五名 16 秒 68
五年庚班 施宏霖 五年級男生組 一百公尺 第六名 16 秒 86
六年丁班 楊西峰 六年級女生組 一百公尺 第五名 17 秒 22
六年丙班 王享恩 六年級女生組 一百公尺 第三名 16 秒 86
六年甲班 王筱媗 六年級女生組 一百公尺 第一名 15 秒 79
六年乙班 許韻懿 六年級女生組 一百公尺 第二名 16 秒 16
六年己班 侯宜筠 六年級女生組 一百公尺 第六名 17 秒 35
六年丙班 黃千芮 六年級女生組 一百公尺 第四名 17 秒 02
六年丁班 張翊辰 六年級男生組 一百公尺 第六名 16 秒 31
六年乙班 郭昱呈 六年級男生組 一百公尺 第三名 14 秒 69
六年乙班 粘文晏 六年級男生組 一百公尺 第一名 13 秒 87
六年己班 黃科豪 六年級男生組 一百公尺 第二名 14 秒 53
六年甲班 施彥名 六年級男生組 一百公尺 第四名 15 秒 29
六年戊班 許棟皓 六年級男生組 一百公尺 第五名 15 秒 96
五年丁班 吳炘芮 五年級女生組 二百公尺 第五名 37 秒 33
五年乙班 郭玲君 五年級女生組 二百公尺 第四名 36 秒 97
五年乙班 施晶瑄 五年級女生組 二百公尺 第一名 34 秒 95
五年庚班 梁芷瑜 五年級女生組 二百公尺 第二名 35 秒 48
五年丁班 粘愷怡 五年級女生組 二百公尺 第三名 36 秒 48
五年己班 陳昱臻 五年級女生組 二百公尺 第六名 37 秒 66
五年甲班 黃柏翔 五年級男生組 二百公尺 第四名 34 秒 72
五年庚班 施旻佑 五年級男生組 二百公尺 第五名 35 秒 42
五年乙班 吳臻豪 五年級男生組 二百公尺 第一名 31 秒 86
五年乙班 魏廷恩 五年級男生組 二百公尺 第二名 33 秒 96
五年己班 黃信綸 五年級男生組 二百公尺 第三名 34 秒 20
五年己班 林宬駿 五年級男生組 二百公尺 第六名 35 秒 94
六年甲班 陳芋云 六年級女生組 二百公尺 第六名 37 秒 46
六年乙班 施沛岑 六年級女生組 二百公尺 第四名 36 秒 18
六年丙班 王享恩 六年級女生組 二百公尺 第一名 35 秒 48
六年乙班 莊閔琇 六年級女生組 二百公尺 第二名 35 秒 66
六年丙班 林芸秀 六年級女生組 二百公尺 第三名 35 秒 99
六年己班 許恬熒 六年級女生組 二百公尺 第五名 37 秒 28
六年乙班 許翔竣 六年級男生組 二百公尺 第四名 33 秒 13
六年甲班 施愷倫 六年級男生組 二百公尺 第三名 32 秒 34
六年乙班 粘文晏 六年級男生組 二百公尺 第一名 28 秒 77
六年己班 黃科豪 六年級男生組 二百公尺 第二名 30 秒 29
六年丁班 張翊辰 六年級男生組 二百公尺 第五名 34 秒 43
六年丙班 林蔚任 六年級男生組 二百公尺 第六名 36 秒 41
六年乙班 許韻懿 六年級女生組 跳高 第一名 120 公分
六年戊班 林家伃 六年級女生組 跳高 第二名 110 公分
六年甲班 王筱媗 六年級女生組 跳高 第三名 107 公分
六年丁班 胡芮華 六年級女生組 跳高 第四名 105 公分
六年己班 姜佳親 六年級女生組 跳高 第五名 105 公分
六年丁班 陳冠蓉 六年級女生組 跳高 第六名 105 公分
六年甲班 施愷倫 六年級男生組 跳高 第一名 115 公分
六年甲班 施彥名 六年級男生組 跳高 第二名 115 公分
六年乙班 許翔竣 六年級男生組 跳高 第三名 115 公分
六年戊班 洪升昌 六年級男生組 跳高 第四名 112 公分
六年丙班 莊祐齊 六年級男生組 跳高 第五名 112 公分
六年丁班 黃柏維 六年級男生組 跳高 第六名 110 公分
五年乙班 郭玲君 五年級女生組 跳高 第一名 100 公分
五年戊班 楊亞璇 五年級女生組 跳高 第二名 100 公分
五年庚班 梁芷瑜 五年級女生組 跳高 第三名 100 公分
五年甲班 許芊郁 五年級女生組 跳高 第四名 100 公分
五年丁班 陳曉音 五年級女生組 跳高 第五名 100 公分
五年己班 莊婕圓 五年級女生組 跳高 第六名 100 公分
五年丁班 陳宥良 五年級男生組 跳高 第一名 110 公分
五年乙班 陳秉豐 五年級男生組 跳高 第二名 110 公分
五年戊班 粘峻豪 五年級男生組 跳高 第三名 105 公分
五年甲班 黃柏翔 五年級男生組 跳高 第四名 105 公分
五年乙班 魏廷恩 五年級男生組 跳高 第五名 100 公分
五年丙班 李峻伸 五年級男生組 跳高 第六名 100 公分
六年戊班 林家伃 六年級女生組 壘球擲遠 第一名 43.20 公尺
六年甲班 蔡旻臻 六年級女生組 壘球擲遠 第二名 29.98 公尺
六年丙班 蔡雅婷 六年級女生組 壘球擲遠 第三名 28.71 公尺
六年丙班 蔡雅琇 六年級女生組 壘球擲遠 第四名 21.44 公尺
六年丁班 陳冠蓉 六年級女生組 壘球擲遠 第五名 18.74 公尺
六年乙班 吳采蓉 六年級女生組 壘球擲遠 第六名 17.03 公尺
六年己班 金磊鑫 六年級男生組 壘球擲遠 第一名 47.90 公尺
六年乙班 莊承諭 六年級男生組 壘球擲遠 第二名 40.93 公尺
六年己班 潘宗泰 六年級男生組 壘球擲遠 第三名 38.03 公尺
六年丁班 林柏瑋 六年級男生組 壘球擲遠 第四名 37.65 公尺
六年乙班 龔冠儒 六年級男生組 壘球擲遠 第五名 35.55 公尺
六年丁班 黃癸智 六年級男生組 壘球擲遠 第六名 32.74 公尺
五年甲班 施宜婷 五年級女生組 壘球擲遠 第一名 24.62 公尺
五年丁班 陳曉音 五年級女生組 壘球擲遠 第二名 18.83 公尺
五年甲班 楊佩蓉 五年級女生組 壘球擲遠 第三名 17.53 公尺
五年乙班 陸可嬿彤 五年級女生組 壘球擲遠 第四名 16.73 公尺
五年庚班 陳柔蓁 五年級女生組 壘球擲遠 第五名 16.68 公尺
五年己班 柯佩溱 五年級女生組 壘球擲遠 第六名 15.67 公尺
五年丙班 李峻伸 五年級男生組 壘球擲遠 第一名 36.33 公尺
五年丙班 施承佑 五年級男生組 壘球擲遠 第二名 32.17 公尺
五年甲班 施孟辰 五年級男生組 壘球擲遠 第三名 31.20 公尺
五年甲班 洪承瀚 五年級男生組 壘球擲遠 第四名 29.09 公尺
五年己班 鄭欣楷 五年級男生組 壘球擲遠 第五名 28.96 公尺
五年庚班 林奕安 五年級男生組 壘球擲遠 第六名 27.79 公尺

三年乙班 三年級組 大隊接力 第一名 4 分 13 秒 60
三年庚班 三年級組 大隊接力 第二名 4 分 16 秒 35
三年己班 三年級組 大隊接力 第三名 4 分 24 秒 61
三年丙班 三年級組 大隊接力 第四名 4 分 26 秒 28
三年甲班 三年級組 大隊接力 第五名 4 分 27 秒 19
四年丁班 四年級組 大隊接力 第一名 4 分 38 秒 60
四年己班 四年級組 大隊接力 第二名 4 分 40 秒 52
四年甲班 四年級組 大隊接力 第三名 4 分 44 秒 80
四年戊班 四年級組 大隊接力 第四名 4 分 46 秒 73
四年乙班 四年級組 大隊接力 第五名 4 分 49 秒 05
五年乙班 五年級組 大隊接力 第一名 4 分 18 秒 15
五年甲班 五年級組 大隊接力 第二名 4 分 32 秒 77
五年丙班 五年級組 大隊接力 第三名 4 分 34 秒 08
五年戊班 五年級組 大隊接力 第四名 4 分 34 秒 81
五年己班 五年級組 大隊接力 第五名 4 分 34 秒 99
六年乙班 六年級組 大隊接力 第一名 4 分 09 秒 32
六年己班 六年級組 大隊接力 第二名 4 分 13 秒 02
六年甲班 六年級組 大隊接力 第三名 4 分 13 秒 25
六年丙班 六年級組 大隊接力 第四名 4 分 15 秒 44
六年丁班 六年級組 大隊接力 第五名 4 分 16 秒 85

三年乙班 三年級組 田徑賽總錦標 冠軍
三年庚班 三年級組 田徑賽總錦標 亞軍
三年丙班 三年級組 田徑賽總錦標 季軍
四年甲班 四年級組 田徑賽總錦標 冠軍
四年己班 四年級組 田徑賽總錦標 亞軍
四年丁班 四年級組 田徑賽總錦標 季軍
五年乙班 五年級組 田徑賽總錦標 冠軍
五年甲班 五年級組 田徑賽總錦標 亞軍
五年丙班 五年級組 田徑賽總錦標 季軍
六年乙班 六年級組 田徑賽總錦標 冠軍
六年甲班 六年級組 田徑賽總錦標 亞軍
六年己班 六年級組 田徑賽總錦標 季軍

:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板