• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 453
六年乙班
郭玲君
六年級女生組
跳高
第一名
115 公分
六年戊班
楊亞璇
六年級女生組
跳高
第二名
110 公分
六年庚班
梁芷瑜
六年級女生組
跳高
第三名
110 公分
六年戊班
蔣佳諳
六年級女生組
跳高
第四名
105 公分
六年丙班
許涵涵
六年級女生組
跳高
第五名
105 公分
六年丁班
陳曉音
六年級女生組
跳高
第六名
105 公分
六年戊班
粘峻豪
六年級男生組
跳高
第一名
128 公分
六年乙班
魏廷恩
六年級男生組
跳高
第二名
120 公分
六年丁班
陳宥良
六年級男生組
跳高
第三名
120 公分
六年己班
鍾秉憲
六年級男生組
跳高
第四名
115 公分
六年乙班
黃晨翔
六年級男生組
跳高
第五名
115 公分
六年甲班
黃柏翔
六年級男生組
跳高
第六名
110 公分
五年甲班
王可晴
五年級女生組
跳高
第一名
110 公分
五年丁班
粘峰樺
五年級女生組
跳高
第二名
100 公分
五年庚班
郭倢妤
五年級女生組
跳高
第三名
100 公分
五年乙班
游惟婷
五年級女生組
跳高
第四名
95 公分
五年戊班
粘詩敏
五年級女生組
跳高
第五名
95 公分
五年甲班
施諭宜
五年級女生組
跳高
第六名
95 公分
五年丙班
許榕升
五年級男生組
跳高
第一名
110 公分
五年庚班
黃尚淳
五年級男生組
跳高
第二名
105 公分
五年丙班
曾弘喆
五年級男生組
跳高
第三名
105 公分
五年甲班
施弘毅
五年級男生組
跳高
第四名
100 公分
五年乙班
曾晨鈞
五年級男生組
跳高
第五名
100 公分
五年庚班
溫承睿
五年級男生組
跳高
第六名
100 公分
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
六年甲班
施宜婷
六年級女生組
壘球擲遠
第一名
26.99 公尺
六年庚班
陳俐蓉
六年級女生組
壘球擲遠
第二名
25.32 公尺
六年庚班
陳柔蓁
六年級女生組
壘球擲遠
第三名
24.10 公尺
六年丙班
許涵涵
六年級女生組
壘球擲遠
第四名
22.18 公尺
六年己班
許芷榕
六年級女生組
壘球擲遠
第五名
21.90 公尺
六年乙班
林佳潔
六年級女生組
壘球擲遠
第六名
20.64 公尺
六年丙班
李峻伸
六年級男生組
壘球擲遠
第一名
45.67 公尺
六年丙班
施承佑
六年級男生組
壘球擲遠
第二名
41.30 公尺
六年甲班
施孟辰
六年級男生組
壘球擲遠
第三名
40.03 公尺
六年乙班
黃彥齊
六年級男生組
壘球擲遠
第四名
38.95 公尺
六年己班
鄭欣楷
六年級男生組
壘球擲遠
第五名
33.90 公尺
六年庚班
林奕安
六年級男生組
壘球擲遠
第六名
31.01 公尺
五年丁班
許君佩
五年級女生組
壘球擲遠
第一名
29.95 公尺
五年己班
馬榆雯
五年級女生組
壘球擲遠
第二名
26.32 公尺
五年乙班
陳宜靚
五年級女生組
壘球擲遠
第三名
20.54 公尺
五年己班
施墨韓
五年級女生組
壘球擲遠
第四名
18.13 公尺
五年丙班
洪於歆
五年級女生組
壘球擲遠
第五名
17.88 公尺
五年庚班
施玟羽
五年級女生組
壘球擲遠
第六名
17.79 公尺
五年甲班
劉欣佑
五年級男生組
壘球擲遠
第一名
40.34 公尺
五年庚班
黃尚淳
五年級男生組
壘球擲遠
第二名
33.47 公尺
五年庚班
陳泓均
五年級男生組
壘球擲遠
第三名
32.73 公尺
五年丁班
許哲寧
五年級男生組
壘球擲遠
第四名
29.91 公尺
五年乙班
曾晨鈞
五年級男生組
壘球擲遠
第五名
29.77 公尺
五年戊班
張峻瑋
五年級男生組
壘球擲遠
第六名
29.25 公尺
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
六年乙班
施晶瑄
六年級女生組
二百公尺
第一名
33〞62
六年庚班
謝詠絜
六年級女生組
二百公尺
第二名
33〞96
六年甲班
許芊郁
六年級女生組
二百公尺
第三名
34〞28
六年庚班
梁芷瑜
六年級女生組
二百公尺
第四名
34〞50
六年乙班
郭玲君
六年級女生組
二百公尺
第五名
34〞51
六年戊班
楊亞璇
六年級女生組
二百公尺
第六名
35〞17
六年乙班
吳臻豪
六年級男生組
二百公尺
第一名
29〞21
六年乙班
魏廷恩
六年級男生組
二百公尺
第二名
29〞59
六年己班
黃信綸
六年級男生組
二百公尺
第三名
30〞43
六年己班
林宬駿
六年級男生組
二百公尺
第四名
32〞82
六年丙班
李峻伸
六年級男生組
二百公尺
第五名
33〞60
六年丁班
陳宥良
六年級男生組
二百公尺
第六名
33〞65
五年己班
溫蕎璘
五年級女生組
二百公尺
第一名
33〞98
五年甲班
李宛蓁
五年級女生組
二百公尺
第二名
34〞74
五年丁班
梁喬昕
五年級女生組
二百公尺
第三名
35〞31
五年戊班
鄭宜甄
五年級女生組
二百公尺
第四名
35〞41
五年己班
馬榆雯
五年級女生組
二百公尺
第五名
36〞08
五年乙班
陳宜靚
五年級女生組
二百公尺
第六名
36〞58
五年甲班
許竣崴
五年級男生組
二百公尺
第一名
32〞70
五年丁班
劉彥宏
五年級男生組
二百公尺
第二名
33〞32
五年庚班
溫承睿
五年級男生組
二百公尺
第三名
34〞42
五年丁班
張景棋
五年級男生組
二百公尺
第四名
34〞90
五年庚班
陳宥儒
五年級男生組
二百公尺
第五名
34〞97
五年丙班
曾弘喆
五年級男生組
二百公尺
第六名
35〞46
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
六年乙班
陸可嬿彤
六年級女生組
一百公尺
第四名
16〞31
六年庚班
謝詠絜
六年級女生組
一百公尺
第三名
16〞13
六年乙班
施晶瑄
六年級女生組
一百公尺
第一名
15〞72
六年甲班
許芊郁
六年級女生組
一百公尺
第二名
15〞90
六年甲班
古玉如
六年級女生組
一百公尺
第五名
16〞67
六年庚班
林庭鈺
六年級女生組
一百公尺
第六名
16〞82
六年乙班
黃晨翔
六年級男生組
一百公尺
第二名
14〞32
六年丙班
黃偉誠
六年級男生組
一百公尺
第四名
15〞36
六年庚班
施宏霖
六年級男生組
一百公尺
第六名
16〞03
六年乙班
吳臻豪
六年級男生組
一百公尺
第一名
13〞99
六年丙班
李柏偉
六年級男生組
一百公尺
第五名
15〞81
六年甲班
黃柏翔
六年級男生組
一百公尺
第三名
15〞16
五年戊班
鄭宜甄
五年級女生組
一百公尺
第五名
17〞10
五年丁班
梁喬昕
五年級女生組
一百公尺
第四名
16〞93
五年己班
温蕎璘
五年級女生組
一百公尺
第一名
16〞11
五年丁班
粘峰樺
五年級女生組
一百公尺
第二名
16〞29
五年甲班
李宛蓁
五年級女生組
一百公尺
第三名
16〞68
五年乙班
游惟婷
五年級女生組
一百公尺
第六名
17〞32
五年丙班
許榕升
五年級男生組
一百公尺
第四名
16〞69
五年甲班
施弘毅
五年級男生組
一百公尺
第二名
16〞33
五年庚班
胡宸瑜
五年級男生組
一百公尺
   
五年庚班
陳宥儒
五年級男生組
一百公尺
第一名
15〞91
五年乙班
施丞宇
五年級男生組
一百公尺
第三名
16〞53
五年丁班
張景棋
五年級男生組
一百公尺
第五名
16〞87
四年乙班
許方菱
四年級女生組
一百公尺
第三名
17〞44
四年乙班
陳彤妮
四年級女生組
一百公尺
第五名
17〞79
四年丙班
施棋云
四年級女生組
一百公尺
第一名
16〞95
四年戊班
許嘉紜
四年級女生組
一百公尺
第四名
17〞63
四年丁班
施宥均
四年級女生組
一百公尺
第二名
17〞24
四年己班
黃子瑜
四年級女生組
一百公尺
第六名
18〞43
四年庚班
施宥徽
四年級男生組
一百公尺
第五名
17〞59
四年丙班
黃榆凱
四年級男生組
一百公尺
第四名
17〞38
四年乙班
許家瑋
四年級男生組
一百公尺
第一名
14〞89
四年甲班
鄭琮翰
四年級男生組
一百公尺
第二名
16〞83
四年戊班
王政諺
四年級男生組
一百公尺
第三名
17〞20
四年戊班
施傑凱
四年級男生組
一百公尺
第六名
18〞18
三年丙班
許旂恩
三年級女生組
一百公尺
第四名
19〞64
三年己班
施芸芳
三年級女生組
一百公尺
第三名
19〞23
三年丁班
張喬茵
三年級女生組
一百公尺
第一名
18〞29
三年甲班
郭芮彤
三年級女生組
一百公尺
第二名
19〞04
三年己班
黃子芸
三年級女生組
一百公尺
第五名
19〞80
三年丙班
林沂薰
三年級女生組
一百公尺
第六名
20〞01
三年乙班
李銘祐
三年級男生組
一百公尺
第五名
18〞01
三年庚班
吳承祐
三年級男生組
一百公尺
第四名
17〞86
三年丁班
溫濰勵
三年級男生組
一百公尺
第一名
16〞63
三年丁班
施建宇
三年級男生組
一百公尺
第三名
17〞68
三年乙班
吳彥甫
三年級男生組
一百公尺
第二名
17〞47
三年丙班
施柏源
三年級男生組
一百公尺
第六名
18〞68
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
四年庚班
李庭瑋
四年級女生組
六十公尺
第四名
11〞17
四年甲班
陳又瑄
四年級女生組
六十公尺
第三名
10〞98
四年乙班
王音如
四年級女生組
六十公尺
第二名
10〞79
四年乙班
鍾淨旋
四年級女生組
六十公尺
第五名
11〞35
四年丙班
施芊妤
四年級女生組
六十公尺
第一名
10〞50
四年戊班
陳彤宜
四年級女生組
六十公尺
第六名
11〞71
四年戊班
張仁豪
四年級男生組
六十公尺
第四名
11〞13
四年丙班
黃翊凱
四年級男生組
六十公尺
第三名
10〞63
四年甲班
黃苹睿
四年級男生組
六十公尺
第一名
10〞22
四年乙班
許育煒
四年級男生組
六十公尺
第二名
10〞46
四年甲班
黃立文
四年級男生組
六十公尺
第五名
11〞51
四年庚班
蔡承恩
四年級男生組
六十公尺
第六名
11〞86
三年甲班
周郁媗
三年級女生組
六十公尺
第六名
11〞67
三年己班
施沛均
三年級女生組
六十公尺
第一名
10〞45
三年丙班
陳思安
三年級女生組
六十公尺
第二名
10〞68
三年丙班
陳宜嘉
三年級女生組
六十公尺
第四名
11〞19
三年戊班
施煜玟
三年級女生組
六十公尺
第三名
10〞86
三年戊班
黃心盈
三年級女生組
六十公尺
第五名
11〞35
三年甲班
溫鈞閎
三年級男生組
六十公尺
第一名
10〞32
三年丙班
施育綸
三年級男生組
六十公尺
第四名
10〞88
三年乙班
蘇柏源
三年級男生組
六十公尺
第三名
10〞69
三年乙班
郭柏楷
三年級男生組
六十公尺
第二名
10〞51
三年甲班
黃兆緯
三年級男生組
六十公尺
第五名
11〞27
三年戊班
張琪笙
三年級男生組
六十公尺
第六名
12〞10
班級
組別
項目
名次
成績
人數
三年丁班
三年級組
大隊接力
第一名
4'51"25
16 人接力
三年丙班
三年級組
大隊接力
第二名
4'56"12
16 人接力
三年甲班
三年級組
大隊接力
第三名
4'57"11
16 人接力
三年庚班
三年級組
大隊接力
第四名
4'59"51
16 人接力
三年戊班
三年級組
大隊接力
第五名
5'00"00
16 人接力
四年乙班
四年級組
大隊接力
第一名
3'57"14
14 人接力
四年庚班
四年級組
大隊接力
第二名
3'58"42
14 人接力
四年丙班
四年級組
大隊接力
第三名
4'05"06
14 人接力
四年甲班
四年級組
大隊接力
第四名
4'05"30
14 人接力
四年戊班
四年級組
大隊接力
第五名
4'08"17
14 人接力
五年丁班
五年級組
大隊接力
第一名
4'18"79
16 人接力
五年乙班
五年級組
大隊接力
第二名
4'29"34
16 人接力
五年甲班
五年級組
大隊接力
第三名
4'29"39
16 人接力
五年己班
五年級組
大隊接力
第四名
4'29"78
16 人接力
五年戊班
五年級組
大隊接力
第五名
4'30"29
16 人接力
六年乙班
六年級組
大隊接力
第一名
3'58"11
16 人接力
六年丙班
六年級組
大隊接力
第二名
4'15"55
16 人接力
六年庚班
六年級組
大隊接力
第三名
4'15"76
16 人接力
六年甲班
六年級組
大隊接力
第四名
4'16"03
16 人接力
六年戊班
六年級組
大隊接力
第五名
4'17"29
16 人接力
班級
組別
項目
名次
   
六年乙班
六年級組
田徑賽總錦標
冠軍
   
六年庚班
六年級組
田徑賽總錦標
亞軍
   
六年丙班
六年級組
田徑賽總錦標
季軍
   
五年丁班
五年級組
田徑賽總錦標
冠軍
   
五年甲班
五年級組
田徑賽總錦標
亞軍
   
五年庚班
五年級組
田徑賽總錦標
季軍
   
四年乙班
四年級組
田徑賽總錦標
冠軍
   
四年丙班
四年級組
田徑賽總錦標
亞軍
   
四年甲班
四年級組
田徑賽總錦標
季軍
   
三年丁班
三年級組
田徑賽總錦標
冠軍
   
三年丙班
三年級組
田徑賽總錦標
亞軍
   
三年甲班
三年級組
田徑賽總錦標
季軍
:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板