• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 586

 

鹿港國小 105 學年度校慶運動大會成績
 
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
六年庚班
郭倢妤
六年級女生組
跳高
第一名
113 公分
六年甲班
施妤諼
六年級女生組
跳高
第二名
113 公分
六年丁班
施辰潔
六年級女生組
跳高
第三名
110 公分
六年甲班
吳晏妮
六年級女生組
跳高
第四名
105 公分
六年丁班
粘峰樺
六年級女生組
跳高
第五名
105 公分
六年己班
林楨旎
六年級女生組
跳高
第六名
100 公分
班級
姓名
組別
項目
名次
 
六年庚班
胡宸瑜
六年級男生組
跳高
第一名
128 公分
六年庚班
陳宥儒
六年級男生組
跳高
第二名
125 公分
六年甲班
許峻崴
六年級男生組
跳高
第三名
120 公分
六年乙班
曾晨鈞
六年級男生組
跳高
第四名
120 公分
六年丙班
許榕升
六年級男生組
跳高
第五名
120 公分
六年乙班
黃科閔
六年級男生組
跳高
第六名
115 公分
班級
姓名
組別
項目
名次
 
五年乙班
黃郁臻
五年級女生組
跳高
第一名
103 公分
五年丁班
王韻嘉
五年級女生組
跳高
第二名
100 公分
五年己班
黃子瑜
五年級女生組
跳高
第三名
95 公分
五年甲班
許品琇
五年級女生組
跳高
第四名
95 公分
五年丁班
施貞蓉
五年級女生組
跳高
第五名
95 公分
五年庚班
黃柔菲
五年級女生組
跳高
第六名
95 公分
 
 
組別
項目
名次
 
五年甲班
黃啟睿
五年級男生組
跳高
第一名
111 公分
五年庚班
陳楨元
五年級男生組
跳高
第二名
105 公分
五年丙班
黃翊凱
五年級男生組
跳高
第三名
105 公分
五年庚班
丁宥榆
五年級男生組
跳高
第四名
100 公分
五年己班
鄭丞均
五年級男生組
跳高
第五名
100 公分
五年乙班
施旭嶸
五年級男生組
跳高
第六名
95 公分
班級
姓名
組別
項目
名次
 
六年丁班
許君佩
六年級女生組
壘球擲遠
第一名
43.54 公尺
六年己班
馬榆雯
六年級女生組
壘球擲遠
第二名
27.88 公尺
六年乙班
陳宜靚
六年級女生組
壘球擲遠
第三名
26.96 公尺
六年庚班
張翊鈴
六年級女生組
壘球擲遠
第四名
23.52 公尺
六年乙班
林泊儒
六年級女生組
壘球擲遠
第五名
23.29 公尺
六年丁班
許瓊勻
六年級女生組
壘球擲遠
第六名
22.06 公尺
班級
姓名
組別
項目
名次
 
六年甲班
劉欣佑
六年級男生組
壘球擲遠
第一名
43.71 公尺
六年庚班
陳泓均
六年級男生組
壘球擲遠
第二名
43.03 公尺
六年乙班
曾晨鈞
六年級男生組
壘球擲遠
第三名
41.49 公尺
六年戊班
張峻瑋
六年級男生組
壘球擲遠
第四名
39.02 公尺
六年丁班
許哲寧
六年級男生組
壘球擲遠
第五名
37.97 公尺
六年戊班
王楷珉
六年級男生組
壘球擲遠
第六名
37.09 公尺
班級
姓名
組別
項目
名次
 
五年丙班
蘇婷妤
五年級女生組
壘球擲遠
第一名
25.26 公尺
五年丁班
王韻嘉
五年級女生組
壘球擲遠
第二名
22.19 公尺
五年乙班
劉芷盈
五年級女生組
壘球擲遠
第三名
22.12 公尺
五年庚班
黃智瑜
五年級女生組
壘球擲遠
第四名
21.72 公尺
五年己班
林芳伃
五年級女生組
壘球擲遠
第五名
21.44 公尺
五年戊班
許禹柔
五年級女生組
壘球擲遠
第六名
20.84 公尺
班級
姓名
組別
項目
名次
 
五年甲班
黃啟睿
五年級男生組
壘球擲遠
第一名
39.58 公尺
五年丙班
黃翊凱
五年級男生組
壘球擲遠
第二名
32.77 公尺
五年丙班
黃鉦傑
五年級男生組
壘球擲遠
第三名
32.31 公尺
五年乙班
王振宇
五年級男生組
壘球擲遠
第四名
30.29 公尺
五年丁班
施昱呈
五年級男生組
壘球擲遠
第五名
29.69 公尺
五年丁班
陳昰樺
五年級男生組
壘球擲遠
第六名
27.32 公尺
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
五年乙班
陳彤妮
五年級女生組
一百公尺
第一名
16 秒 23
五年庚班
林妍蓁
五年級女生組
一百公尺
第二名
16 秒 43
五年乙班
王音如
五年級女生組
一百公尺
第三名
16 秒 63
五年己班
林芳伃
五年級女生組
一百公尺
第四名
16 秒 80
五年戊班
許嘉紜
五年級女生組
一百公尺
第五名
17 秒 02
五年丙班
蘇婷妤
五年級女生組
一百公尺
第六名
17 秒 17
五年乙班
許家瑋
五年級男生組
一百公尺
第一名
14 秒 47
五年甲班
鄭琮翰
五年級男生組
一百公尺
第二名
16 秒 08
五年甲班
黃苹睿
五年級男生組
一百公尺
第三名
16 秒 39
五年庚班
施奐宇
五年級男生組
一百公尺
第四名
16 秒 48
五年戊班
施傑凱
五年級男生組
一百公尺
第五名
16 秒 87
五年丙班
黃榆凱
五年級男生組
一百公尺
第六名
17 秒 06
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
六年丁班
粘峰樺
六年級女生組
一百公尺
第一名
14 秒 73
六年甲班
李宛蓁
六年級女生組
一百公尺
第二名
15 秒 11
六年己班
温蕎璘
六年級女生組
一百公尺
第三名
15 秒 31
六年丁班
梁喬昕
六年級女生組
一百公尺
第四名
15 秒 49
六年乙班
游惟婷
六年級女生組
一百公尺
第五名
15 秒 74
六年己班
施采穎
六年級女生組
一百公尺
第六名
16 秒 56
六年丁班
劉彥宏
六年級男生組
一百公尺
第一名
14 秒 47
六年庚班
陳宥儒
六年級男生組
一百公尺
第二名
14 秒 78
六年乙班
施丞宇
六年級男生組
一百公尺
第三名
14 秒 97
六年丙班
尤昱竣
六年級男生組
一百公尺
第四名
15 秒 27
六年庚班
温承睿
六年級男生組
一百公尺
第五名
15 秒 43
六年丁班
林承緯
六年級男生組
一百公尺
第六名
15 秒 94
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
五年庚班
林妍蓁
五年級女生組
二百公尺
第一名
34 秒 74
五年庚班
許玉珊
五年級女生組
二百公尺
第二名
34 秒 87
五年丙班
施棋云
五年級女生組
二百公尺
第三名
35 秒 10
五年乙班
許方菱
五年級女生組
二百公尺
第四名
35 秒 13
五年丙班
施芊妤
五年級女生組
二百公尺
第五名
35 秒 32
五年乙班
陳彤妮
五年級女生組
二百公尺
第六名
35 秒 40
五年乙班
許家瑋
五年級男生組
二百公尺
第一名
29 秒 67
五年甲班
黃苹睿
五年級男生組
二百公尺
第二名
33 秒 88
五年甲班
鄭琮翰
五年級男生組
二百公尺
第三名
34 秒 06
五年庚班
施奐宇
五年級男生組
二百公尺
第四名
34 秒 33
五年丙班
黃翊凱
五年級男生組
二百公尺
第五名
35 秒 85
五年戊班
施傑凱
五年級男生組
二百公尺
第六名
36 秒 10
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
六年甲班
李宛蓁
六年級女生組
二百公尺
第一名
31 秒 38
六年己班
溫蕎璘
六年級女生組
二百公尺
第二名
32 秒 16
六年丁班
梁喬昕
六年級女生組
二百公尺
第三名
32 秒 27
六年己班
馬榆雯
六年級女生組
二百公尺
第四名
32 秒 64
六年戊班
鄭宜甄
六年級女生組
二百公尺
第五名
34 秒 57
六年甲班
王可晴
六年級女生組
二百公尺
第六名
34 秒 79
六年庚班
胡宸瑜
六年級男生組
二百公尺
第一名
29 秒 74
六年丁班
劉彥宏
六年級男生組
二百公尺
第二名
30 秒 73
六年丙班
曾弘喆
六年級男生組
二百公尺
第三名
31 秒 85
六年戊班
黃旻焌
六年級男生組
二百公尺
第四名
32 秒 87
六年丙班
許榕升
六年級男生組
二百公尺
第五名
33 秒 03
六年甲班
劉欣佑
六年級男生組
二百公尺
第六名
33 秒 28
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
三年己班
王晴安
三年級女生組
六十公尺
第一名
10 秒 80
三年丁班
林宣汝
三年級女生組
六十公尺
第二名
11 秒 15
三年乙班
鄭亞溱
三年級女生組
六十公尺
第三名
11 秒 35
三年乙班
許淳涵
三年級女生組
六十公尺
第四名
11 秒 63
三年己班
黃湋琁
三年級女生組
六十公尺
第五名
11 秒 80
三年丁班
張薾文
三年級女生組
六十公尺
第六名
11 秒 99
三年戊班
楊承翰
三年級男生組
六十公尺
第一名
10 秒 23
三年乙班
許員瑞
三年級男生組
六十公尺
第二名
10 秒 50
三年己班
許榤仁
三年級男生組
六十公尺
第三名
10 秒 68
三年甲班
溫祐嘉
三年級男生組
六十公尺
第四名
11 秒 21
三年乙班
彭彥霖
三年級男生組
六十公尺
第五名
11 秒 41
三年丁班
林柏安
三年級男生組
六十公尺
第六名
11 秒 52
班級
姓名
組別
項目
名次
成績
四年己班
施芸芳
四年級女生組
六十公尺
第一名
10 秒 39
四年乙班
鍾韶慈
四年級女生組
六十公尺
第二名
10 秒 90
四年丙班
許旂恩
四年級女生組
六十公尺
第三名
11 秒 09
四年庚班
高翊茹
四年級女生組
六十公尺
第四名
11 秒 28
四年庚班
施宣卉
四年級女生組
六十公尺
第五名
11 秒 59
四年甲班
林妤蓁
四年級女生組
六十公尺
第六名
11 秒 76
四年甲班
黃佑勛
四年級男生組
六十公尺
第一名
10 秒 16
四年丙班
陳泓愷
四年級男生組
六十公尺
第二名
10 秒 60
四年乙班
粘祐瑋
四年級男生組
六十公尺
第三名
10 秒 80
四年乙班
陳宣博
四年級男生組
六十公尺
第四名
10 秒 97
四年戊班
張琪笙
四年級男生組
六十公尺
第五名
11 秒 13
四年丙班
莊晉嘉
四年級男生組
六十公尺
第六名
11 秒 35
三年己班
林庭亦
三年級女生組
一百公尺
第一名
17 秒 53
三年乙班
洪瑄妤
三年級女生組
一百公尺
第二名
18 秒 25
三年己班
莊蕎榕
三年級女生組
一百公尺
第三名
18 秒 46
三年丁班
蘇怡瑄
三年級女生組
一百公尺
第四名
18 秒 72
三年甲班
王思婕
三年級女生組
一百公尺
第五名
18 秒 89
三年乙班
林郁媃
三年級女生組
一百公尺
第六名
19 秒 23
三年甲班
魏廷諺
三年級男生組
一百公尺
第一名
17 秒 39
三年乙班
許修豪
三年級男生組
一百公尺
第二名
17 秒 60
三年戊班
施承佑
三年級男生組
一百公尺
第三名
17 秒 79
三年丙班
黃翊祐
三年級男生組
一百公尺
第四名
18 秒 38
三年丁班
林益愷
三年級男生組
一百公尺
第五名
18 秒 57
三年甲班
蔡侑霖
三年級男生組
一百公尺
第六名
18 秒 75
四年己班
施沛均
四年級女生組
一百公尺
第一名
16 秒 83
四年丙班
陳思安
四年級女生組
一百公尺
第二名
17 秒 35
四年丙班
陳宜嘉
四年級女生組
一百公尺
第三名
17 秒 69
四年丁班
張喬茵
四年級女生組
一百公尺
第四名
17 秒 77
四年庚班
郭懿心
四年級女生組
一百公尺
第五名
18 秒 16
四年丁班
施嘉宜
四年級女生組
一百公尺
第六名
19 秒 01
四年丁班
溫濰勵
四年級男生組
一百公尺
第一名
16 秒 08
四年丙班
施育綸
四年級男生組
一百公尺
第二名
16 秒 90
四年甲班
温鈞閎
四年級男生組
一百公尺
第三名
17 秒 10
四年乙班
鄭丞恩
四年級男生組
一百公尺
第四名
17 秒 30
四年丁班
施建宇
四年級男生組
一百公尺
第五名
17 秒 48
四年甲班
黃兆緯
四年級男生組
一百公尺
第六名
18 秒 33
班級
組別
項目
名次
成績
 
三年己班
三年級組
大隊接力
第一名
4 分 54 秒 05
 
三年乙班
三年級組
大隊接力
第二名
4 分 55 秒 76
 
三年丙班
三年級組
大隊接力
第三名
4 分 57 秒 41
 
三年甲班
三年級組
大隊接力
第四名
5 分 01 秒 30
 
三年戊班
三年級組
大隊接力
第五名
5 分 04 秒 94
 
班級
組別
項目
名次
成績
 
四年丁班
四年級組
大隊接力
第一名
4 分 39 秒 07
 
四年乙班
四年級組
大隊接力
第二名
4 分 40 秒 57
 
四年己班
四年級組
大隊接力
第三名
4 分 41 秒 38
 
四年戊班
四年級組
大隊接力
第四名
4 分 42 秒 14
 
四年庚班
四年級組
大隊接力
第五名
4 分 43 秒 52
 
班級
組別
項目
名次
成績
 
五年庚班
五年級組
大隊接力
第一名
4 分 20 秒 69
 
五年甲班
五年級組
大隊接力
第二名
4 分 26 秒 45
 
五年丁班
五年級組
大隊接力
第三名
4 分 28 秒 39
 
五年戊班
五年級組
大隊接力
第四名
4 分 29 秒 17
 
五年乙班
五年級組
大隊接力
第五名
4 分 29 秒 43
 
班級
組別
項目
名次
成績
 
六年丁班
六年級組
大隊接力
第一名
4 分 03 秒 65
 
六年乙班
六年級組
大隊接力
第二名
4 分 08 秒 91
 
六年甲班
六年級組
大隊接力
第三名
4 分 13 秒 08
 
六年己班
六年級組
大隊接力
第四名
4 分 13 秒 35
 
六年庚班
六年級組
大隊接力
第五名
4 分 14 秒 86
 
班級
組別
項目
名次
 
 
六年丁班
六年級組
田徑賽總錦標
冠軍
 
 
六年庚班
六年級組
田徑賽總錦標
亞軍
 
 
六年甲班
六年級組
田徑賽總錦標
季軍
 
 
班級
組別
項目
名次
 
 
五年庚班
五年級組
田徑賽總錦標
冠軍
 
 
五年乙班
五年級組
田徑賽總錦標
亞軍
 
 
五年甲班
五年級組
田徑賽總錦標
季軍
 
 
班級
組別
項目
名次
 
 
四年丁班
四年級組
田徑賽總錦標
冠軍
 
 
四年丙班
四年級組
田徑賽總錦標
亞軍
 
 
四年乙班
四年級組
田徑賽總錦標
季軍
 
 
班級
組別
項目
名次
 
 
三年己班
三年級組
田徑賽總錦標
冠軍
 
 
三年乙班
三年級組
田徑賽總錦標
亞軍
 
 
三年甲班
三年級組
田徑賽總錦標
季軍
 
:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板