• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 1032

鹿港國小 107 學年度校慶運動大會成績


  班級  姓名  組別  項目  名次  成績
  五年乙班  楊承翰  五年級男生組  跳高  第一名  109 公分
  五年丙班  魏廷諺  五年級男生組  跳高  第二名  107 公分
  五年己班  許員瑞  五年級男生組  跳高  第三名  107 公分
  五年甲班  蔡秉言  五年級男生組  跳高  第四名  105 公分
  五年乙班  洪靖博  五年級男生組  跳高  第五名  100 公分
  五年丁班  黃棣謙  五年級男生組  跳高  第六名  95 公分
  五年乙班  蔡妮蓁  五年級女生組  跳高  第一名  105 公分
  五年甲班  魏天芸  五年級女生組  跳高  第二名  101 公分
  五年甲班  王晴安  五年級女生組  跳高  第三名  100 公分
  五年乙班  黃湋琁  五年級女生組  跳高  第四名  95 公分
  五年丁班  傅沛芊  五年級女生組  跳高  第五名  95 公分
  五年戊班  黃靖恩  五年級女生組  跳高  第六名  95 公分
  六年庚班  施欣助  六年級男生組  跳高  第一名  115 公分
  六年乙班  馬睿禹  六年級男生組  跳高  第二名  115 公分
  六年戊班  張岑瑋  六年級男生組  跳高  第三名  115 公分
  六年丙班  蔡睿恩  六年級男生組  跳高  第四名  110 公分
  六年丙班  羅敬傑  六年級男生組  跳高  第五名  105 公分
  六年乙班  鄭丞恩  六年級男生組  跳高  第六名  105 公分
  六年丁班  施嘉宜  六年級女生組  跳高  第一名  115 公分
  六年甲班  邵郁芸  六年級女生組  跳高  第二名  110 公分
  六年庚班  李采軒  六年級女生組  跳高  第三名  110 公分
  六年丙班  許旂恩  六年級女生組  跳高  第四名  105 公分
  六年乙班  郭宜蓁  六年級女生組  跳高  第五名  105 公分
  六年戊班  黃心盈  六年級女生組  跳高  第六名  105 公分
  五年丙班  施承佑  五年級男生組  壘球擲遠  第一名  35.15 公尺
  五年乙班  洪靖博  五年級男生組  壘球擲遠  第二名  29.64 公尺
  五年乙班  陳軒睿  五年級男生組  壘球擲遠  第三名  29.05 公尺
  五年丁班  温祐嘉  五年級男生組  壘球擲遠  第四名  28.00 公尺
  五年己班  花學盟  五年級男生組  壘球擲遠  第五名  25.79 公尺
  五年丙班  陳彥勳  五年級男生組  壘球擲遠  第六名  25.66 公尺
  五年丙班  林倖妤  五年級女生組  壘球擲遠  第一名  26.80 公尺
  五年己班  林家聿  五年級女生組  壘球擲遠  第二名  26.55 公尺
  五年己班  莊茗蓁  五年級女生組  壘球擲遠  第三名  23.47 公尺
  五年甲班  李芊諭  五年級女生組  壘球擲遠  第四名  22.30 公尺
  五年戊班  許芷嫣  五年級女生組  壘球擲遠  第五名  21.75 公尺
  五年戊班  侯羽鍶  五年級女生組  壘球擲遠  第六名  19.92 公尺
  六年己班  李書佑  六年級男生組  壘球擲遠  第一名  43.72 公尺
  六年甲班  陳士宏  六年級男生組  壘球擲遠  第二名  40.70 公尺
  六年甲班  黃佑勛  六年級男生組  壘球擲遠  第三名  39.93 公尺
  六年乙班  吳彥甫  六年級男生組  壘球擲遠  第四名  36.77 公尺
  六年丙班  林峻篁  六年級男生組  壘球擲遠  第五名  35.54 公尺
  六年戊班  張岑瑋  六年級男生組  壘球擲遠  第六名  33.25 公尺
  六年乙班  陳佩嫻  六年級女生組  壘球擲遠  第一名  28.69 公尺
  六年乙班  郭宜蓁  六年級女生組  壘球擲遠  第二名  26.06 公尺
  六年己班  施筑云  六年級女生組  壘球擲遠  第三名  24.72 公尺
  六年庚班  楊雅淇  六年級女生組  壘球擲遠  第四名  21.52 公尺
  六年丁班  邱鈺涵  六年級女生組  壘球擲遠  第五名  20.22 公尺
  六年戊班  施芊岑  六年級女生組  壘球擲遠  第六名  18.97 公尺
  班級  姓名  組別  項目  名次  成績
  三年丁班  陳柏希  三年級男生組  六十公尺  第一名  10 秒 75
  三年己班  温子謙  三年級男生組  六十公尺  第二名  11 秒 12
  三年乙班  郭蕎瑋  三年級男生組  六十公尺  第三名  11 秒 30
  三年甲班  黃冠穎  三年級男生組  六十公尺  第四名  11 秒 53
  三年戊班  黃浚瑋  三年級男生組  六十公尺  第五名  11 秒 80
  三年戊班  黃奕嘉  三年級男生組  六十公尺  第六名  11 秒 95
  三年丁班  吳於洧  三年級女生組  六十公尺  第一名  10 秒 97
  三年戊班  黃庭庭  三年級女生組  六十公尺  第二名  11 秒 13
  三年戊班  林筱玲  三年級女生組  六十公尺  第三名  11 秒 43
  三年甲班  謝依妏  三年級女生組  六十公尺  第四名  11 秒 87
  三年己班  吳思妤  三年級女生組  六十公尺  第五名  12 秒 03
  三年乙班  朱洺嫻  三年級女生組  六十公尺  第六名  12 秒 18
  四年己班  梁詠宸  四年級男生組  六十公尺  第一名  10 秒 27
  四年戊班  陳思維  四年級男生組  六十公尺  第二名  10 秒 47
  四年甲班  李典諺  四年級男生組  六十公尺  第三名  10 秒 80
  四年己班  黃御丞  四年級男生組  六十公尺  第四名  10 秒 99
  四年庚班  梁閔凱  四年級男生組  六十公尺  第五名  11 秒 27
  四年甲班  陳楷元  四年級男生組  六十公尺  第六名  11 秒 76
  四年丙班  蔡汶妡  四年級女生組  六十公尺  第一名  10 秒 49
  四年乙班  黃冠綾  四年級女生組  六十公尺  第二名  10 秒 76
  四年己班  古庭嘉  四年級女生組  六十公尺  第三名  10 秒 94
  四年己班  施譯婷  四年級女生組  六十公尺  第四名  11 秒 12
  四年丁班  許妤安  四年級女生組  六十公尺  第五名  11 秒 30
  四年庚班  黃韻竹  四年級女生組  六十公尺  第六名  11 秒 60
  班級  姓名  組別  項目  名次  成績
  三年乙班  許正楷  三年級男生組  一百公尺  第一名  16 秒 94
  三年乙班  吳睿恆  三年級男生組  一百公尺  第二名  17 秒 33
  三年甲班  李博宇  三年級男生組  一百公尺  第三名  17 秒 66
  三年丁班  鄭晴蓬  三年級男生組  一百公尺  第四名  17 秒 80
  三年戊班  許旂展  三年級男生組  一百公尺  第五名  18 秒 26
  三年甲班  黃子昌  三年級男生組  一百公尺  第六名  18 秒 42
  三年乙班  陳宥蓁  三年級女生組  一百公尺  第一名  17 秒 76
  三年丁班  林若可  三年級女生組  一百公尺  第二名  18 秒 75
  三年丁班  陳沛彤  三年級女生組  一百公尺  第三名  19 秒 27
  三年丙班  莊智涵  三年級女生組  一百公尺  第四名  19 秒 43
  三年戊班  林湘縈  三年級女生組  一百公尺  第五名  19 秒 93
  三年丙班  趙薇中  三年級女生組  一百公尺  第六名  20 秒 10
  四年己班  張家菖  四年級男生組  一百公尺  第一名  15 秒 90
  四年丙班  許宇德  四年級男生組  一百公尺  第二名  16 秒 05
  四年甲班  鄭琮叡  四年級男生組  一百公尺  第三名  16 秒 40
  四年己班  王信諺  四年級男生組  一百公尺  第四名  16 秒 55
  四年丙班  施承恩  四年級男生組  一百公尺  第五名  16 秒 82
  四年甲班  許祐銘  四年級男生組  一百公尺  第六名  17 秒 86
  四年丙班  鄭又甄  四年級女生組  一百公尺  第一名  16 秒 37
  四年己班  李安婕  四年級女生組  一百公尺  第二名  16 秒 95
  四年甲班  許芷瑜  四年級女生組  一百公尺  第三名  17 秒 25
  四年己班  許婷宇  四年級女生組  一百公尺  第四名  17 秒 62
  四年丁班  郭宸妘  四年級女生組  一百公尺  第五名  17 秒 79
  四年丁班  施諭蓁  四年級女生組  一百公尺  第六名  18 秒 57
  五年丁班  黃棣謙  五年級男生組  一百公尺  第六名  16 秒 83
  五年丁班  王思捷  五年級女生組  一百公尺  第一名  16 秒 71
  五年丙班  張綾蓁  五年級女生組  一百公尺  第二名  16 秒 99
  五年甲班  李芊諭  五年級女生組  一百公尺  第三名  17 秒 14
  五年丁班  蘇怡瑄  五年級女生組  一百公尺  第四名  17 秒 30
  五年甲班  洪瑄妤  五年級女生組  一百公尺  第五名  17 秒 57
  五年乙班  陳芊伃  五年級女生組  一百公尺  第六名  18 秒 32
  六年庚班  吳承祐  六年級男生組  一百公尺  第一名  14 秒 26
  六年甲班  吳祐吉  六年級男生組  一百公尺  第二名  14 秒 42
  六年丙班  施育綸  六年級男生組  一百公尺  第三名  14 秒 80
  六年丙班  林峻篁  六年級男生組  一百公尺  第四名  15 秒 36
  六年甲班  温均閎  六年級男生組  一百公尺  第五名  15 秒 80
  六年乙班  蘇柏源  六年級男生組  一百公尺  第六名   
  六年丁班  張喬茵  六年級女生組  一百公尺  第一名  14 秒 88
  六年己班  林芸聿  六年級女生組  一百公尺  第二名  15 秒 07
  六年己班  施沛均  六年級女生組  一百公尺  第三名  15 秒 26
  六年戊班  施煜玟  六年級女生組  一百公尺  第四名  15 秒 54
  六年丁班  施嘉宜  六年級女生組  一百公尺  第五名  16 秒 31
  班級  姓名  組別  項目  名次  成績
  五年丙班  魏廷諺  五年級男生組  二百公尺  第一名  31 秒 36
  五年乙班  許榤仁  五年級男生組  二百公尺  第二名  33 秒 43
  五年己班  許修豪  五年級男生組  二百公尺  第三名  33 秒 89
  五年戊班  黃翊祐  五年級男生組  二百公尺  第四名  34 秒 41
  五年己班  蔡侑霖  五年級男生組  二百公尺  第五名  35 秒 07
  五年戊班  彭彥霖  五年級男生組  二百公尺  第六名  35 秒 34
  五年甲班  王晴安  五年級女生組  二百公尺  第一名  33 秒 74
  五年乙班  林宣汝  五年級女生組  二百公尺  第二名  34 秒 19
  五年丁班  王思捷  五年級女生組  二百公尺  第三名  34 秒 25
  五年丙班  張綾蓁  五年級女生組  二百公尺  第四名  34 秒 59
  五年戊班  許淳涵  五年級女生組  二百公尺  第五名  35 秒 59
  五年乙班  陳芊伃  五年級女生組  二百公尺  第六名  35 秒 71
  六年庚班  吳承祐  六年級男生組  二百公尺  第一名  29 秒 22
  六年丙班  施育綸  六年級男生組  二百公尺  第二名  29 秒 88
  六年甲班  吳祐吉  六年級男生組  二百公尺  第三名  30 秒 14
  六年甲班  黃佑勛  六年級男生組  二百公尺  第四名  31 秒 85
  六年丙班  陳泓愷  六年級男生組  二百公尺  第五名  32 秒 07
  六年戊班  許祐晟  六年級男生組  二百公尺  第六名  32 秒 47
  六年己班  林芸聿  六年級女生組  二百公尺  第一名  31 秒 58
  六年己班  施沛均  六年級女生組  二百公尺  第二名  32 秒 65
  六年戊班  施煜玟  六年級女生組  二百公尺  第三名  32 秒 87
  六年丁班  張喬茵  六年級女生組  二百公尺  第四名  32 秒 96
  六年丁班  謝旨瑜  六年級女生組  二百公尺  第五名  34 秒 26
  六年甲班  吳梓瑄  六年級女生組  二百公尺  第六名  34 秒 81
  班級  姓名  組別  項目  名次  成績
  三年丁班     三年級組  大隊接力  第一名  4 分 56 秒 47
  三年甲班     三年級組  大隊接力  第二名  5 分 00 秒 47
  三年己班     三年級組  大隊接力  第三名  5 分 04 秒 15
  三年丙班     三年級組  大隊接力  第四名  5 分 05 秒 97
  三年乙班     三年級組  大隊接力  第五名  5 分 06 秒 21
  四年己班     四年級組  大隊接力  第一名  4 分 26 秒 57
  四年甲班     四年級組  大隊接力  第二名  4 分 34 秒 44
  四年丙班     四年級組  大隊接力  第三名  4 分 36 秒 56
  四年庚班     四年級組  大隊接力  第四名  4 分 46 秒 11
  四年丁班     四年級組  大隊接力  第五名  4 分 46 秒 33
  五年乙班     五年級組  大隊接力  第一名  4 分 22 秒 34
  五年丙班     五年級組  大隊接力  第二名  4 分 22 秒 50
  五年丁班     五年級組  大隊接力  第三名  4 分 27 秒 10
  五年甲班     五年級組  大隊接力  第四名  4 分 27 秒 43
  五年己班     五年級組  大隊接力  第五名  4 分 28 秒 15
  六年丙班     六年級組  大隊接力  第一名  4 分 08 秒 15
  六年戊班     六年級組  大隊接力  第二名  4 分 08 秒 32
  六年甲班     六年級組  大隊接力  第三名  4 分 09 秒 35
  六年庚班     六年級組  大隊接力  第四名  4 分 10 秒 53
  六年乙班     六年級組  大隊接力  第五名  4 分 11 秒 93

:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板