• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 運動會 | 2019-12-31 | 點閱數: 2029
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年甲班 鄭宇恩 三年級女生組 六十公尺 5 12"06
三年己班 施彥伃 三年級女生組 六十公尺 4 11"91
三年丙班 許方榕 三年級女生組 六十公尺 1 10"99
三年乙班 王思涵 三年級女生組 六十公尺 2 11"21
三年丁班 黃莘婷 三年級女生組 六十公尺 3 11"64
三年丙班 梁彥騰 三年級男生組 六十公尺 5 11"29
三年甲班 呂鴻政 三年級男生組 六十公尺 2 10"72
三年丁班 施冠丞 三年級男生組 六十公尺 1 10"46
三年甲班 鄭森翰 三年級男生組 六十公尺 3 10"90
三年丙班 劉昕澤 三年級男生組 六十公尺 4 11"11
四年丁班 吳於洧 四年級女生組 六十公尺 5 11"35
四年丙班 楊昱蓁 四年級女生組 六十公尺 4 11"28
四年丁班 陳潔欣 四年級女生組 六十公尺 1 10"62
四年甲班 施囷秀 四年級女生組 六十公尺 3 10"98
四年戊班 王宥心 四年級女生組 六十公尺 2 10"79
四年丁班 黃梓恩 四年級男生組 六十公尺 4 11"09
四年戊班 許旂展 四年級男生組 六十公尺 3 10"93
四年乙班 許鳴軒 四年級男生組 六十公尺 5 11"25
四年乙班 郭蕎瑋 四年級男生組 六十公尺 1 10"59
四年戊班 顏浥丞 四年級男生組 六十公尺 2 10"77
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年乙班 郭宇喬 三年級女生組 一百公尺 2 17"99
三年丙班 朱羿潔 三年級女生組 一百公尺 4 18"81
三年戊班 施雨岑 三年級女生組 一百公尺 1 17"31
三年己班 施沛岑 三年級女生組 一百公尺 3 18"62
三年乙班 林淳妘 三年級女生組 一百公尺 5 19"22
三年丁班 梁少睿 三年級男生組 一百公尺 4 18"88
三年丁班 鄭為謙 三年級男生組 一百公尺 3 18"75
三年戊班 李晧平 三年級男生組 一百公尺 1 17"85
三年己班 王伯睿 三年級男生組 一百公尺 2 18"56
三年戊班 洪懿成 三年級男生組 一百公尺 5 19"34
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
四年甲班 陳又瑀 四年級女生組 一百公尺 5 18"49
四年丁班 陳沛彤 四年級女生組 一百公尺 4 18"35
四年乙班 陳宥蓁 四年級女生組 一百公尺 1 17"16
四年丁班 林若可 四年級女生組 一百公尺 3 17"74
四年己班 吳鳳秦 四年級女生組 一百公尺 2 17"57
四年乙班 吳睿恒 四年級男生組 一百公尺 3 17"10
四年戊班 黃浚瑋 四年級男生組 一百公尺 5 18"88
四年乙班 許正楷 四年級男生組 一百公尺 1 16"76
四年丁班 陳柏希 四年級男生組 一百公尺 4 17"65
四年甲班 李博宇 四年級男生組 一百公尺 2 16"93
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年乙班 郭宸妘 五年級女生組 一百公尺 5 17"15
五年丁班 李安婕 五年級女生組 一百公尺 3 16"61
五年甲班 鄭又甄 五年級女生組 一百公尺 2 16"37
五年庚班 許婷宇 五年級女生組 一百公尺 1 16"07
五年丙班 施昀姍 五年級女生組 一百公尺 4 16"97
五年庚班 鄭琮叡 五年級男生組 一百公尺 3 15"51
五年庚班 李育愷 五年級男生組 一百公尺 5 16"50
五年乙班 陳思維 五年級男生組 一百公尺 1 14"57
五年戊班 許宇徳 五年級男生組 一百公尺 4 15"68
五年甲班 梁詠宸 五年級男生組 一百公尺 2 15"33
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年甲班 李芊諭 六年級女生組 一百公尺 5 15"90
六年丁班 王思捷 六年級女生組 一百公尺 4 15"66
六年乙班 林宣汝 六年級女生組 一百公尺 1 15"01
六年丙班 張綾蓁 六年級女生組 一百公尺 3 15"44
六年甲班 王晴安 六年級女生組 一百公尺 2 15"26
六年丁班 黃棣謙 六年級男生組 一百公尺 5 16"36
六年戊班 黃翊祐 六年級男生組 一百公尺 3 14"55
六年丙班 施承佑 六年級男生組 一百公尺 1 13"64
六年丙班 魏廷諺 六年級男生組 一百公尺 2 14"19
六年甲班 黃詠盛 六年級男生組 一百公尺 4 15"03
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年丁班 蔡沂汝 五年級女生組 二百公尺 5 36"63
五年乙班 黃冠綾 五年級女生組 二百公尺 3 36"30
五年庚班 許婷宇 五年級女生組 二百公尺 2 35"94
五年甲班 鄭又甄 五年級女生組 二百公尺 1 34"73
五年丙班 施昀姗 五年級女生組 二百公尺 4 36"49
五年己班 吳璨諨 五年級男生組 二百公尺 5 35"47
五年戊班 許宇徳 五年級男生組 二百公尺 2 33"31
五年乙班 陳思維 五年級男生組 二百公尺 1 32"19
五年甲班 梁詠宸 五年級男生組 二百公尺 3 33"47
五年丙班 粘淳昌 五年級男生組 二百公尺 4 34"94
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年己班 張翔婷 六年級女生組 二百公尺 4 36"94
六年甲班 王晴安 六年級女生組 二百公尺 1 32"74
六年乙班 林宣汝 六年級女生組 二百公尺 2 32"91
六年丙班 張綾甄 六年級女生組 二百公尺 3 33"95
六年丙班 魏廷諺 六年級男生組 二百公尺 2 29"31
六年丙班 施丞佑 六年級男生組 二百公尺 1 27"24
六年戊班 黃翊祐 六年級男生組 二百公尺 3 29"78
六年甲班 黃詠盛 六年級男生組 二百公尺 4 30"45
班級 組別 項目 名次 成績  
三年丁班 三年級組 大隊接力 第一名 4'58"10  
三年乙班 三年級組 大隊接力 第二名 5'04"55  
三年己班 三年級組 大隊接力 第三名 5'08"16  
三年甲班 三年級組 大隊接力 第四名  5'08''32  
三年戊班 三年級組 大隊接力 第五名 5'09''93  
班級 組別 項目 名次 成績  
四年甲班 四年級組 大隊接力 第一名 4'44''31  
四年丁班 四年級組 大隊接力 第二名 4'45''55  
四年戊班 四年級組 大隊接力 第三名 4'51''37  
四年己班 四年級組 大隊接力 第四名 4'51''84  
四年乙班 四年級組 大隊接力 第五名 4'53''71  
班級 組別 項目 名次 成績  
五年戊班 五年級組 大隊接力 第一名 4'21"93  
五年庚班 五年級組 大隊接力 第二名 4'26"43  
五年甲班 五年級組 大隊接力 第三名 4'29"05  
五年己班 五年級組 大隊接力 第四名 4'30"42  
五年乙班 五年級組 大隊接力 第五名 4'30"82  
班級 組別 項目 名次 成績  
六年丙班 六年級組 大隊接力 第一名 4'12"64  
六年丁班 六年級組 大隊接力 第二名 4'13"11  
六年甲班 六年級組 大隊接力 第三名 4'15"10  
六年乙班 六年級組 大隊接力 第四名 4'17"64  
六年己班 六年級組 大隊接力 第五名 4'19"87  
班級 組別 項目 名次    
三年丁班 三年級組 田徑賽總錦標 冠軍    
三年乙班 三年級組 田徑賽總錦標 亞軍    
三年戊班 三年級組 田徑賽總錦標 季軍    
三年己班 三年級組 田徑賽總錦標 季軍    
班級 組別 項目 名次    
四年乙班 四年級組 田徑賽總錦標 冠軍    
四年丁班 四年級組 田徑賽總錦標 冠軍    
四年甲班 四年級組 田徑賽總錦標 亞軍    
四年戊班 四年級組 田徑賽總錦標 季軍    
班級 組別 項目 名次    
五年甲班 五年級組 田徑賽總錦標 冠軍    
五年庚班 五年級組 田徑賽總錦標 亞軍    
五年乙班 五年級組 田徑賽總錦標 季軍    
班級 組別 項目 名次    
六年丙班 六年級組 田徑賽總錦標 冠軍    
六年乙班 六年級組 田徑賽總錦標 亞軍    
六年甲班 六年級組 田徑賽總錦標 季軍    
:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板