• slider image 142
  • slider image 143
  • slider image 144
  • slider image 145
  • slider image 146
:::
公告 郭明勳 - 校園榮譽榜 | 2020-12-01 | 點閱數: 367
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年丙班 施譯婷 六年級女生組 跳高 第一名 116 公分
六年丁班 蔡沂汝 六年級女生組 跳高 第二名 115 公分
六年戊班 古庭嘉 六年級女生組 跳高 第三名 115 公分
六年甲班 馬沛穎 六年級女生組 跳高 第四名 115 公分
六年乙班 黃冠綾 六年級女生組 跳高 第五名 110 公分
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年乙班 王信諺 六年級男生組 跳高 第一名 125 公分
六年己班 許宸瑋 六年級男生組 跳高 第二名 120 公分
六年丙班 胡永麒 六年級男生組 跳高 第三名 115 公分
六年戊班 莊訶顯 六年級男生組 跳高 第四名 115 公分
六年丁班 侯淳瀧 六年級男生組 跳高 第五名 115 公分
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年丁班 陳潔欣 五年級女生組 跳高 第一名 110 公分
五年己班 謝欣妤 五年級女生組 跳高 第二名 105 公分
五年乙班 王宥心 五年級女生組 跳高 第三名 100 公分
五年戊班 詹詠甯 五年級女生組 跳高 第四名 100 公分
五年乙班 林湘縈 五年級女生組 跳高 第五名 100 公分
    組別 項目 名次 成績
五年戊班 李博宇 五年級男生組 跳高 第一名 110 公分
五年甲班 顏浥丞 五年級男生組 跳高 第二名 110 公分
五年丁班 黃子昌 五年級男生組 跳高 第三名 105 公分
五年己班 許旂展 五年級男生組 跳高 第四名 105 公分
五年乙班 粘恩愷 五年級男生組 跳高 第五名 100 公分
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年丁班 李安婕 六年級女生組 壘球擲遠 第一名 37.58 公尺
六年丙班 施譯婷 六年級女生組 壘球擲遠 第二名 28.55 公尺
六年丙班 林蕎瑜 六年級女生組 壘球擲遠 第三名 25.1 公尺
六年庚班 黃鈺宸 六年級女生組 壘球擲遠 第四名 24.18 公尺
六年己班 許郡恩 六年級女生組 壘球擲遠 第五名 23.8 公尺
班級 姓名 組別 項目 名次  
六年甲班 許佐銓 六年級男生組 壘球擲遠 第一名 52.5 公尺
六年乙班 許祐銘 六年級男生組 壘球擲遠 第二名 46.5 公尺
六年己班 吳璨諨 六年級男生組 壘球擲遠 第三名 40 公尺
六年己班 施宥澤 六年級男生組 壘球擲遠 第四名 33.98 公尺
六年戊班 羅柏淯 六年級男生組 壘球擲遠 第五名 31.17 公尺
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年乙班 陳思穎 五年級女生組 壘球擲遠 第一名 25.96 公尺
五年戊班 詹詠甯 五年級女生組 壘球擲遠 第二名 20.38 公尺
五年戊班 鄭昀忻 五年級女生組 壘球擲遠 第三名 17.4 公尺
五年甲班 楊昀穎 五年級女生組 壘球擲遠 第四名 16.97 公尺
五年己班 施沛萱 五年級女生組 壘球擲遠 第五名 15.76 公尺
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年丙班 林楷倫 五年級男生組 壘球擲遠 第一名 33.27 公尺
五年丁班 洪璽崴 五年級男生組 壘球擲遠 第二名 32.41 公尺
五年乙班 陳柏希 五年級男生組 壘球擲遠 第三名 32.03 公尺
五年戊班 黃冠穎 五年級男生組 壘球擲遠 第四名 30.56 公尺
五年戊班 黃晨睿 五年級男生組 壘球擲遠 第五名 25.57 公尺
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年己班 莊茨酀 三年級女生組 六十公尺 第 4 名 11"59
三年甲班 吳侑蓉 三年級女生組 六十公尺 第 5 名 11"76
三年己班 施晴媗 三年級女生組 六十公尺 第 1 名 10"62
三年戊班 郭芯伶 三年級女生組 六十公尺 第 3 名 11"37
三年丙班 陳又慈 三年級女生組 六十公尺 第 2 名 11"13
三年己班 黃榆祐 三年級男生組 六十公尺 第 3 名 11"22
三年戊班 梁博勛 三年級男生組 六十公尺 第 4 名 11"49
三年戊班 許祐齊 三年級男生組 六十公尺 第 1 名 10"83
三年乙班 陳亮維 三年級男生組 六十公尺 第 5 名 11"65
三年甲班 林侑信 三年級男生組 六十公尺 第 2 名 11"02
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
四年甲班 鄭宇恩 四年級女生組 六十公尺 第 5 名 11"03
四年丁班 黃莘婷 四年級女生組 六十公尺 第 3 名 10"67
四年己班 施沛岑 四年級女生組 六十公尺 第 1 名 10"24
四年丁班 許禔恩 四年級女生組 六十公尺 第 4 名 10"85
四年乙班 林淳妘 四年級女生組 六十公尺 第 2 名 10"45
四年戊班 侯懷鈞 四年級男生組 六十公尺 第 5 名 11"14
四年己班 鄭祥彬 四年級男生組 六十公尺 第 4 名 10"95
四年丙班 劉昕澤 四年級男生組 六十公尺 第 1 名 10"31
四年丁班 梁少睿 四年級男生組 六十公尺 第 2 名 10"59
四年丁班 許驄獻 四年級男生組 六十公尺 第 3 名 10"77
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
三年己班 蔡晉鳳 三年級女生組 一百公尺 第 5 名 19"37
三年乙班 楊湘甯 三年級女生組 一百公尺 第 4 名 19"22
三年乙班 郭姿妤 三年級女生組 一百公尺 第 1 名 17"20
三年己班 高子晴 三年級女生組 一百公尺 第 2 名 18"42
三年戊班 陳奕彤 三年級女生組 一百公尺 第 3 名 19"04
三年丁班 陳鈺凱 三年級男生組 一百公尺 第 5 名 19"59
三年乙班 許耕豪 三年級男生組 一百公尺 第 3 名 17"77
三年戊班 鄭惟澤 三年級男生組 一百公尺 第 1 名 16"82
三年乙班 黃宥盛 三年級男生組 一百公尺 第 2 名 17"45
三年丙班 楊博鈞 三年級男生組 一百公尺 第 4 名 18"46
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
四年丁班 吳方妍 四年級女生組 一百公尺 第 5 名 18"45
四年乙班 王思涵 四年級女生組 一百公尺 第 3 名 17"94
四年乙班 郭宇喬 四年級女生組 一百公尺 第 1 名 16"58
四年丙班 許方榕 四年級女生組 一百公尺 第 2 名 16"75
四年甲班 施博雅 四年級女生組 一百公尺 第 4 名 18"27
四年丁班 施冠丞 四年級男生組 一百公尺 第 3 名 16"56
四年丁班 鄭為謙 四年級男生組 一百公尺 第 5 名 17"41
四年己班 王伯睿 四年級男生組 一百公尺 第 2 名 16"09
四年甲班 鄭森瀚 四年級男生組 一百公尺 第 4 名 17"11
四年戊班 李晧平 四年級男生組 一百公尺 第 1 名 15"89
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年乙班 林湘縈 五年級女生組 一百公尺 第 5 名 17"89
五年丁班 趙薇中 五年級女生組 一百公尺 第 2 名 17"41
五年戊班 陳又瑀 五年級女生組 一百公尺 第 1 名 17"23
五年戊班 黃子瑜 五年級女生組 一百公尺 第 4 名 17"72
五年乙班 陳沛彤 五年級女生組 一百公尺 第 3 名 17"56
五年乙班 溫子謙 五年級男生組 一百公尺 第 5 名 16"93
五年丙班 黃琮勛 五年級男生組 一百公尺 第 3 名 16"56
五年戊班 李博宇 五年級男生組 一百公尺 第 1 名 15"92
五年戊班 許正楷 五年級男生組 一百公尺 第 2 名 16"18
五年丁班 吳睿恒 五年級男生組 一百公尺 第 4 名 16"73
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年乙班 郭宸妘 六年級女生組 一百公尺 第 5 名 16"13
六年丁班 李安婕 六年級女生組 一百公尺 第 3 名 15"75
六年庚班 許婷宇 六年級女生組 一百公尺 第 1 名 14"81
六年甲班 鄭又甄 六年級女生組 一百公尺 第 2 名 15"43
六年乙班 黃冠綾 六年級女生組 一百公尺 第 4 名 15"93
六年丙班 粘淳昌 六年級男生組 一百公尺 第 4 名 14"93
六年戊班 許宇徳 六年級男生組 一百公尺 第 3 名 14"56
六年乙班 陳思維 六年級男生組 一百公尺 第 1 名 13"61
六年甲班 梁詠宸 六年級男生組 一百公尺 第 2 名 14"29
六年戊班 莊訶顯 六年級男生組 一百公尺 第 5 名 15"09
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
五年戊班 黃子瑜 五年級女生組 二百公尺 第 4 名 37"36
五年丁班 黃庭庭 五年級女生組 二百公尺 第 5 名 41"87
五年甲班 吳鳳秦 五年級女生組 二百公尺 第 3 名 37"04
五年丙班 陳宥蓁 五年級女生組 二百公尺 第 1 名 35"12
五年戊班 陳又瑀 五年級女生組 二百公尺 第 2 名 36"79
五年丁班 侯鈞瀚 五年級男生組 二百公尺 第 5 名 37"19
五年丙班 黃琮勛 五年級男生組 二百公尺 第 2 名 34"77
五年戊班 許正楷 五年級男生組 二百公尺 第 1 名 33"94
五年戊班 許鳴軒 五年級男生組 二百公尺 第 3 名 35"27
五年丁班 黃子昌 五年級男生組 二百公尺 第 4 名 36"05
班級 姓名 組別 項目 名次 成績
六年戊班 鄧郁璇 六年級女生組 二百公尺 第 5 名 36"46
六年丙班 施昀姗 六年級女生組 二百公尺 第 4 名 33"82
六年庚班 許婷宇 六年級女生組 二百公尺 第 1 名 31"91
六年甲班 鄭又甄 六年級女生組 二百公尺 第 2 名 32"62
六年丁班 蔡沂汝 六年級女生組 二百公尺 第 3 名 33"65
六年乙班 王信諺 六年級男生組 二百公尺 第 5 名 31"31
六年戊班 許宇徳 六年級男生組 二百公尺 第 4 名 30"81
六年乙班 陳思維 六年級男生組 二百公尺 第 1 名 28"98
六年甲班 梁詠宸 六年級男生組 二百公尺 第 2 名 30"12
六年庚班 鄭琮叡 六年級男生組 二百公尺 第 3 名 30"61
班級 組別 項目 名次 成績  
三年丙班 三年級組 大隊接力 第五名 5'03'14  
三年乙班 三年級組 大隊接力 第二名 4'56'46  
三年己班 三年級組 大隊接力 第一名 4'55"85  
三年甲班 三年級組 大隊接力 第三名 4'59'05  
三年戊班 三年級組 大隊接力 第四名 5'02'80  
班級 組別 項目 名次 成績  
四年甲班 四年級組 大隊接力 第五名 4'46'01  
四年丁班 四年級組 大隊接力 第一名 4'38'36  
四年戊班 四年級組 大隊接力 第三名 4'45"48  
四年丙班 四年級組 大隊接力 第四名 4'45'66  
四年乙班 四年級組 大隊接力 第二名 4'43'72  
班級 組別 項目 名次 成績  
五年戊班 五年級組 大隊接力 第一名 4'19'11  
五年丁班 五年級組 大隊接力 第三名 4'30"09  
五年丙班 五年級組 大隊接力 第四名 4'30'45  
五年甲班 五年級組 大隊接力 第五名 4'38'07  
五年乙班 五年級組 大隊接力 第二名 4'29"77  
班級 組別 項目 名次 成績  
六年戊班 六年級組 大隊接力 第一名 4'03"22  
六年庚班 六年級組 大隊接力 第五名 4'17"73  
六年甲班 六年級組 大隊接力 第三名 4'12"84  
六年乙班 六年級組 大隊接力 第二名 4'09"15  
六年己班 六年級組 大隊接力 第四名 4'12"90  
班級 組別 項目 名次    
三年戊班 三年級組 總錦標 第二名    
三年己班 三年級組 總錦標 第一名    
三年乙班 三年級組 總錦標 第三名    
班級 組別 項目 名次    
四年乙班 四年級組 總錦標 第二名    
四年丁班 四年級組 總錦標 第一名    
四年丙班 四年級組 總錦標 第三名    
班級 組別 項目 名次    
五年丁班 五年級組 總錦標 第二名    
五年戊班 五年級組 總錦標 第一名    
五年乙班 五年級組 總錦標 第三名    
班級 組別 項目 名次    
六年甲班 六年級組 總錦標 第二名    
六年乙班 六年級組 總錦標 第一名    
六年戊班 六年級組 總錦標 第三名    
:::

校園行事曆

好站連結

[ more... ]

溫度分布圖

衛星雲圖

即時空品測站資訊看板